8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частное предприятие

Имеет ли право ИП продавать машинные масла без ККМ? На сколько мне известно нет. Какой за это штраф?

09 марта 2015, 13:37, Ришат, г. Урус-Мартан
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Машинные масла — это подакцизный товар и продажа их за наличный расчет без применения ККМ запрещена. Штраф для ИП составляет от 3000 руб. до 4000 руб. (в соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ)

09 марта 2015, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Моторные масла являются акцизным товаром и под ЕНВД не попадает. ИП для продажи должны применять контрольно-кассовую технику и выдавать покупателю чек.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

09 марта 2015, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас частное предприятие закрыли на простой из за корона вируса сказали что будут оплачивать 2/3 оклада как
У нас частное предприятие закрыли на простой из за корона вируса сказали что будут оплачивать 2/3 оклада как указано в законе мы подписали бумагу об этом все сотрудники, но прошло пол месяца они нам оплатили только зарплату ту которую отработали до начала карантина, а за просто й предприятия сказали что мы должны войти в их положение денег нет и выплата будет только тогда когда появятся деньги, мы все уже месяц без денег нам надо кормить себя детей платить ком услуги, жить, неизвестно когда закончиться карантин и они откроются, а платить они не хотят
11 мая 2020, 17:55, вопрос №2768715, анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли мне оплатить декрет, если более 2 лет работаю на частном предприятии?
Работаю в Частном предприятие больше 2 лет, обязаны ли они оплатить декрет? И кто его оплачивает предприятие или государство.
08 августа 2019, 08:33, вопрос №2464807, Алиса, д. Ташкент
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск в частных предприятиях?
Добрый день, у меня такой вопрос, учебный отпуск на работе оплачивается только в государственных организациях или в частных организациях тоже? Кадровый сотрудник сообщила мне, что мне не положена оплата, так как у нас частное предприятие и это на усмотрение администрации предприятия.
29 декабря 2018, 12:04, вопрос №2212782, Денис, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можно ли составить завещания на дом, который является собственностью частного предприятия?
Добрый день!Можно ли составить завещания на дом ,который является собственностью частного предприятия?Мой отец единственный работник на предприятии, он же директор и единственный владелец предприятия.
09 апреля 2016, 06:34, вопрос №1213858, Костянтин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оплата больничного на частном предприятии
Предстоит серьёзная операция и длительное лечение.Работаю на частном предприятии. Официальная зарплата 10 тысяч.Общий стаж около 20 лет.На этом предприятии четвёртый год.На какой размер больничного могу расчитывать и может ли уволить работодатель если болеешь долго. Заранее благодарю.
15 ноября 2012, 18:20, вопрос №26019, Светлана Ладожская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015