До какого возраста выплачиваются алименты

До какого возраста выплачиваются алименты если ребёнок будет учится на очном обучении до какого возраста платятся алименты. 08,02,2015 года сыну исполнилось 18 лет, алименты выплачивались вовремя, претензий не имею, какие дальнейшие действия?

, юлия, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По СК РФ алименты выплачиваются только до 18 лет. Далее, только если ребенок инвалид или у него какие-то тяжелые заболевания и необходимы деньги на лекарства.

юлия
Клиент, г. Барнаул

Отцу нужно идти к судоисполнителю или матери идти и что нужно сделать?