8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Пройдёт ли томожню метательный нож?

Здравствуйте подскажите пожалуйста пройдёт ли таможню метательный нож заказанный с Ebay к сожалению у нас идёт 1000% накрутка

09 марта 2015, 13:36, Тимур Черномаз, г. Новороссийск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте подскажите пожалуйста пройдёт ли таможню метательный нож заказанный с Ebay к сожалению у нас идёт 1000% накрутка

Тимур

если он будет отнесен к холодному оружию (а он именно им и является) — то не пройдет

424. В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать: огнестрельное
оружие и боеприпасы к нему, холодное оружие и любые предметы,
специально предназначенные для нападения и обороны (кастеты, стилеты,
баллончики с парализующей жидкостью и др.), а также воинское снаряжение;

09 марта 2015, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.9 рейтинг

Добрый день, Тимур.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии»

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

...

кистеней, кастетов,
сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для
использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

Таким образом, если заказанный вами метательный нож не является спортивным снарядом, с большей долей вероятности он таможню не пройдет.

09 марта 2015, 13:47
0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Согласен с коллегой — если относиться к холодному оружию то нет. Если это сувенирная и иная продукция то пройдет. Но думаю что если речь именно о метптельном стальном ноже — отнесут к холодному оружию. Такие посылки запрещены. И даже если вести через багаж будут вопросы

09 марта 2015, 13:47
0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

К сожалению ввоз запрещен.

Запрещается ввозить любым способом:

п. 4.3. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.

ПЕРЕЧЕНЯ

ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ

ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами

товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

С уважением, Анна.


09 марта 2015, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Пройдёт ли кредит как подаренные деньги?
Хочу купить квартиру отдельно от той что жили с семьёй. Брак не расторгнут. Деньги беру в банке (потребительский кредит.) на свое имя. Пройдёт ли кредит как дареные деньги например родителей на покупку жилья, что-бы при разводе не коснулось раздел имущества.
06 февраля 2020, 13:19, вопрос №2675365, Марат, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Пройдёт ли договор аренды государственную регистрацию?
Хочу сдать помещение сетевику , но у нас есть пении на фирму , пройдёт ли догово аренды государственную регистрацию
16 октября 2018, 21:12, вопрос №2136706, Арсен, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пройдёт ли в ГИБДД копия дарственной при оформлении авто на нового владельца?
добрый день.пройдёт ли в гибдд копия дарственной при оформленнии авто на нового владельца по купле-продаже
06 марта 2017, 08:04, вопрос №1562039, Костя, г. Костомукша
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Примут ли у меня заявление и пройдёт ли регистрация, если я забыла указать номер телефона?
Заполнила заявление на регистрацию ИП, подала его и вспомнила, что забыла указать номер телефона. Примут ли у меня заявление и пройдёт ли у меня регистрация?
02 августа 2016, 18:25, вопрос №1333974, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Разбила телефон. Пройдёт ли по страховке в МТС?
Брала Sony Xperia Z1 в рассрочку в декабре 2013 года на 10 месяцев в салоне сотовой связи "МТС". Рассрочку выплатила за 5 месяцев. Телефон на гарантии 1 год + я его ещё и застраховала. В конце июня телефон упал с 4-ого этажа, ничего не повредилось, кроме задней крышки, которая полностью стеклянная. Там жуткие трещины, но на работу камеры и телефона в целом это никак не повлияло, поэтому я просто нацепила чехол и ходила так, меня всё устраивало. Но вот на днях положила телефон в сумку, пошла гулять с подругами, решили присесть, на улице после сильного дождя лавочки были мокрые, пришлось сесть на сумку, в которой лежал телефон. Не думала, что произойдёт что-то экстренное, потому что я всегда так делала, но в этот раз, достав телефон из сумки, я обнаружила трещину на экране. Теперь сенсор не работает, я не могу отвечать на звонки, да что там на звонки, я разблокировать телефон не могу, от сенсора просто нет реакции. В общем, картина такая - телефон и сзади и спереди в ужасном состоянии, теперь ещё и не в рабочем. Я не знаю, что мне делать, но недавно знакомый посоветовал обратиться по страховке. Чем страховка мне поможет? И пройдёт ли телефон в таком состоянии вообще?
28 июля 2014, 10:09, вопрос №513956, Кристина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015