Могу ли я приватизировать квартиру и при этом не потерять программу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я получила квартиру как сирота 44.5 кв.м, по соц.найму,я прописалась в ней и прописала ребенка с мужем,сейчас я подала как специалист на строительство,документы приняли и я теперь на очереди на 2015 и следующие годы.....вопрос такой, могу ли я превотизировать квартиру и не потерять программу?Дело в том,что квартире этой очень много лет и мне жалко все то,что я вкладывают сюда.Заранее большое спасибо!

Уточнение от клиента

Живу я в сельской местности.

, Елена, д. Солянка
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Елена

Судя по вопросу, речь идет о программе «Молодой специалист»

К молодым специалистам относятся молодые люди, получившие профессиональное образование или находящиеся в завершающей стадии его получения и не старше 35 лет.

Одним из условий получения необходимых субсидий является работа по специальности в сельской местности в течение пяти лет после получения выплаты. Специалист обязан проживать в селе или иметь такое желание.

Молодой специалист должен иметь документальное подтверждение того, что у него нет жилья, либо его жилищные условия нуждаются в улучшении.

Если я Вас правильно понял, и речь идет об этой программе, то после приватизации квартиры (при условии что площадь не позволит Вас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий), Вы потеряете право участвовать в данной программе.

С Уважением.

Елена
Клиент, д. Солянка

Да,вы все правильно поняли,но у нас квартира 44,5 кв.м нам пол метра не хватает,и я в этой школе проработала уже более 5 лет.Просто некоторые люди говорят,что могу приватизировать и не потерять программу,по этому я обратилась к вам,я незнаю кому верить.Как мне правильно поступить?