8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу продолжать выплату кредита

Как поступить: если уже нет возм-ти выплачивать кредит? Предупредить банк письменно или ждать действий банка? Звонят уже по всем телефонам...Не выплачиваю 2 мес..Являюсь физлицом. ИП.

09 марта 2015, 13:33, Наталья,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Как правило за просрочку
платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата неустойки, условия о
штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому Вам нужно внимательно прочитать
условия на которых вам был выдан кредит, а особенно условия о начисляемых
штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно обратиться в банк и попросить
установить рассрочку погашения долга, укажите, что Вы не отказываетесь платить
кредит, но у вас сейчас возникли финансовые трудности. Ну и последнее, знайте,
что, если долг будет передан коллекторам, то они не имеют никаких специальных
полномочий принудительного взыскания долга, кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе суд просить уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга.

09 марта 2015, 16:38
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Владимир, а , если в июле я хочу объявить себя банкротом, то как лучше действовать дальше? Зависят ли от этого мои дальнейшие действия?

09 марта 2015, 17:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По состоянию здоровья не могу продолжать лечение, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте. Я оплатила мед. услуги через кредит. Получила две услуги. По состоянию здоровья не могу продолжать лечение. Могу ли я вернуть деньги?
03 марта 2020, 15:17, вопрос №2703854, Ольга, г. Казань
1 ответ
Получение образования
Что делать, если не могу продолжать обучение?
Училась на 1-м курсе, так сложилось, что на данный момент не могу продолжать учиться в заведении, но загвоздка с документами. Оригиналы всех необходимых документов у меня, а копии документов в ВУЗЕ. Как быть? Писать заявление на отчисление? Ведь даже те же книги остались у меня, придётся возвращать
16 февраля 2020, 17:11, вопрос №2686949, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Теперь руки связаны, в течении двух лет не могу продолжать ремонты и строительство дома
Здравствуйте. Ситуация такова : Несколько лет, не торопясь, строил дом. Потом стал сожительствовать с девушкой, она угворила отписать ей половину недостроя и участка, как знак любви)). Прожив около 7 лет, ей надоела стройка, так как, по мимо автомобилей мы приобрели 3 квартиры, которые оформлялись на неё и на её маму и ей было куда уходить.. Уходя не претендовала на дом, но переоформление отложила на потом.. Спустя время, сладкой жизни не полулилось и меня попросили выплатить за половину дома, на этом покой закончился. В браке мы не были зарегистрированы. Теперь руки связаны, в течении двух лет не могу продолжать ремонты и строительство дома. Вопрос : Каким образом, мне можно продолжать вложения или наименьшими потерями вернуть единственную собственность?
19 августа 2019, 13:55, вопрос №2477352, Дамир Эмирович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске, работала, больше не могу. Какие выплаты мне должна сделать организация?
Нахожусь в декретном отпуске (с 21 марта), но продолжаю работать. В отпуск перед декретом не ходила. Встала на учет до 12 недель. Работаю, тк официальная з/п составляет 8000, а неофиц 40000. Продолжать работать больше не могу... Какие выплаты мне должна сделать организация? В какие сроки и что для этого нужно.
11 мая 2016, 12:06, вопрос №1247880, Anastasiya, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Не могу платить по кредиту
Здравствуйте! Не могу платить по кредиту ! Через пару недель после взятия кредита на меня было покушение -проблема со здоровьем -безработица, банк в суд не подаёт, отдал коллекторам, но я по не знанию всё равно не которую сумму платила банку, ни коллекторы, ни банк не звонят, как бы не вышло чего. Могу ли я признать себя банкротом, чтобы приостановить рост задолженности и получить рассрочку в выплате?
27 ноября 2013, 17:03, вопрос №314499, Юлия, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015