8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание денег

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста! Я работаю воспитателем детского сада. У меня несколько вопросов:

1. В трудовом договоре у меня испытательный срок составляет 6 месяцев, правомерно?

2. Я работаю 1,5 ставки (36 часов + 18 часов), теперь заведующая переводит меня на 1,33, по причине не возможности отработки этого времени, и при этом удерживает все деньги которые, как она считает переплатила за 1,5 ставки. рассудите!

3. Выдается уведомление о том, что детский сад переходит на новый режим работы, при не согласии увольнение по собственному желанию.

С уважение

09 марта 2015, 13:02, Мария, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1). Сроки испытания при приеме на работу в вашем случае не может превышать 3 месяцев. При этом для отдельных категорий работников этот срок вообще не устанавливается.

Смотрите ст. 70 ТК РФ, текст здесь:

base.garant.ru/12125268/11/

2). По второму вопросу посмотрите ст. 137 ТК РФ. Удержания незаконны, так как перечисленных в данной статье оснований для удержания нет. Ваш случай, это не счетная ошибка.

base.garant.ru/12125268/21/

3). Не понятно о чем вы вообще спрашиваете. Советую ознакомиться со ст. 74 ТК РФ, регулирующей вопросы определения сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий работы, текст здесь:

base.garant.ru/12125268/12/

Удачи!

09 марта 2015, 13:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По судебному решению второй месяц с зарплатной карты снимают 50%.Спустя это время пристав сообщает в бухгалтерию о судебном решении и удержании денег
по судебному решению второй месяц с зарплатной карты снимают 50%.Спустя это время пристав сообщает в бухгалтерию о судебном решении и удержании денег. Почему так сделал? У меня неприятности.
01 февраля, 15:22, вопрос №2974971, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты?
Бывшая жена подала на алименты, пристава работают по исполнительному производству, я работаю официально, могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты, а сам переводить на счет приставов, 2ндфл также могу отправить
13 марта 2020, 14:36, вопрос №2712698, Александр, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Незаконное удержание денег при окончательном расчете в связи с увольнением
Я уволился и мне дали 80% от положеной суммы. Объяснили это удержанием денег за спецодежду. Я не расписывался за ее получение и готов ее отдать, но они сказали что им она не нужна и деньги удержат. Обратился в инспекцию труда с письменным обращением. Больше месяца ни кто не отвечал ни звонил. Я сам позвонил и там сказали что ничем помочь не могут, мол обращайтесь в суд. Что я могу взыскать через суд помимо удержаной суммы? Спасибо
15 марта 2019, 19:10, вопрос №2292529, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли снизить процент удержания денег с пенсии?
Хотелось бы узнать, возможно ли снизить процент удержания денег с пенсии, и процедуры которые для этого нужны
13 апреля 2018, 16:08, вопрос №1966457, социта, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Какие есть перспективы по удержанию денег в нашей семье?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с волнующим вопросом. У мужа от первого брака осталось двое детей. В браке со мной появмлся третий ребенок. До июля 2017 года муж исправно платил двум детям алименты. После увольнения по состоянию здоровья выплаты прекратились. Работу пока найти не получается, оформляет инвалидность, в дальнейшем будет устраиваться на работу. Бывшая жена обратилась к судебным приставам, как на злостного неплательщика. Как я понимаю сейчас будут вычитать по 50% с любого вида дохода, в том числе и с пенсии по инвалидности на тех детей. Могу ли я сейчас находясь в официальном браке подать на алименты на нашего ребенка? Могу подать на свое содержание? Официально нахожусь в декрете до трех лет. Какие есть перспективы по удержанию денег в нашей семье. Бывшая жена до сих пор не работает, получается и она живет на эти алименты, мы не отказываемся содержать детей но в разумных пределах.
16 ноября 2017, 05:03, вопрос №1814017, Анастасия, г. Нижний Тагил
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015