Как продать залоговую квартиру?

Добрый день! Имеется квартира. Нужна определенная сумма денег в срочном порядке. Вариант - залог квартиры. Возврат залога - с продажи квартиры. Как это все сделать? спасибо заранее. Либо какие то еще займы. Работаю не официально, кредит не дают.

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деньги нужны в срочном порядке, то лучше оформить кредит под залог недвижимости.

Купля-продажа квартиры дело не быстрое, а уж тем более с обременением залогом.

С уважением, Сергей П.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Данная процедура возможна. Вам необходимо:

1) Заключить договор займа с залогом.

2) Зарегистрировать залог на вышеуказанную квартиру в Росреестре.

3) После нахождения Покупателя на квартиру, Вы можете попросить аванс за квартиру, передать его Заимодавцу одновременно со снятием залога в Росреестре.

4) Заключить Договор купли-продажи квартиры с Покупателем и сдать его на государственную регистрацию в Росреестр.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна