Какие войска берут с условной судимостью?

Здравствуйте! Брату 19 лет. Ему дали 4 года условно за сбыт наркотиков. Хотели отправить его в Армию. Но с судимостью не берут. Есть такие войска, куда берут с условной судимостью?

, Юлия, г. Пенза
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Осужденные, даже условно, призыву не подлежат. Они ставятся на учет, по истечении срока осуждения, они призываются на общих основаниях.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Осужденные призываются на военную службу по истечении срока, на который был осужден.