8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не удовлетворяет решение суда

Добрый день. Произошло дтп. двигаясь по дороге собирался обьехать(вовремя обьезда выехал гдето полметра на встречную там сплошная разметка) велосипедиста приприближение к велосипедисту. велосипедист без указания поворота резко свернул налево мне пришлось уходить вместе сним на встречку в результате я совершил столкновение с ним на встречке он упал с велосипеда и сломал себе 2 пальца. (Велосипедист несовершеннолетний 15 лет). Суд обвинил во всем меня даже не принял к сведению нарушения велосипедиста и назначил мне 1 год и 10 месяцев лишения прав. по ст12.24 ч.2 коап рф. раскаился и просил его наказать меня штрафом.

дело расматривалось в городском суде федеральным судьей.

Вопрос. Есть ли смысл обжаловать решение суда или за несовершеннолетних, не наказывают штрафом. И как это сделать.

09 марта 2015, 11:54, Александр, г. Москва
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Александр.

Судебная практика по статье 12.24 КоАП РФ имеет разное применение. Не редко суды применяют и лишение водительских прав на существенный срок. Бывает, что суд занимает более гуманную позицию и ограничивается лишь штрафом. Как правило, для этого, у суда должны быть веские основания полагать, что Ваше водительское удостоверение является документом, без которого Вы не сможете обеспечить семью для проживания (например, в семье работает один человек, работает водителем и допустил правонарушение по ст. 12.24 КоАП РФ).

Для того, что бы более детально ответить на вопрос о смысле обжалования — необходимо посмотреть решение суда.

Что касается второго вопроса, о порядке обжалования, процедура обжалования указана в ст.ст. 30.1-30.6 КоАП РФ. Вы вправе обжаловать решение федерального судьи в областной суд в течении 10 дней с момента получения копии решения. Если нужна более детальная консультация, можете обратиться в чат.

С Уважением

09 марта 2015, 15:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд не исполняет решение суда
Добрый день. Пенсионный фонд не исполняет решение суда. Пенсионный фонд вынес решение об отказе в назначении пенсии Ивановой. Судом это решение было отменено как незаконное, а на ПФ была возложена обязанность назначить и выплатить установленную пенсию. Решение суда вступило в законную силу. И было собственноручно вручено в ПФ.По прошествии месяца, выясняется, что отдел назначений, не согласен с решением суда и передал дело в юридический отдел. Что делать, подавать опять в суд на не исполнение решения?
18 февраля 2020, 13:31, вопрос №2689217, Андрей, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам
Здравствуйте, есть исполнительный лист на взыскание алиментов на троих детей. 1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам. Пристав продолжает удерживать алименты на троих ссылаясь на то, что смерть я должен доказать в суде, а решение об отмене алиментов не является основанием для прекращения начислений, я должен изменить исполнительный лист в суде, в суде же отвечают, что решение должен исполнять пристав, замкнутый круг, как разобраться?
26 апреля 2019, 15:41, вопрос №2342980, Алексей, г. Полевской
8 ответов
Исполнительное производство
Как действовать, если Росреестр не выполняет решение суда?
АС г.Москвы вынесено решение в пользу ООО о признании незаконным отказ Росреестра в регистрации права собственности на нежилое здание (решение вступило в силу). Росреестр не выполняет решение суда аргументируя тем, что суд обязал зарегистрировать право собственности на здание, но НЕ обязал произвести кадастровый учет , а по Закону о регистрации Росреестр без кадастрового учета не может зарегистрировать право собственности. Мы пытались решить вопрос и для кадастрового учета предоставили техплан на здание - получили отказ Росррестра по тем же основаниям , по которым нам уже было отказано в 2015 году ( в связи с чем мы, собственно, и обращались в суд. Т.е., Росреестр опять затребовал "ненужные" с точки зрения пройденного суда документы). В описательной части решения суда указано, что Росреестр неправомерно отказал нам в кадастровом учете, поскольку поданных нами документов было достаточно.( но в резолютивной части этого нет....) А вот право собственности на здание суд закрепил за нами свои решением. Непонятно, и как же поставить здание на кадастровый учет??? А исполнительный лист Росреестром игнорируется.
01 февраля 2019, 15:37, вопрос №2245502, елена соколова, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как получить свидетельство о разводе, если не сохранилось решение суда?
Здравствуйте,помогите ,пожалуйста.В ноябре 2006 года в суде был расторгнут брак.За ненадобностью,я не взяла решение суда.Несколько дней назад я обратилась в суд с заявлением о выдаче решения суда.Сегодня мне позвонили и сказали,что не находят моего дела.Мой бывший супруг поставил штамп о разводе 26 декабря 2006 года,копию решения суда он найти или не хочет,или не может.Каким образом я могу найти решение суда о разводе или подтвердить развод.Спасибо заранее.
11 мая 2018, 10:24, вопрос №1992330, Ирена, г. Воронеж
5 ответов
Исполнительное производство
Можно ли открыть исполнительное производство, если прокуратура не исполняет решение суда?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Выйграл в суде в первой и апелляционной инстанции - доказал бездействие прокуратуры района и прокуратуры города. Доп решением, которое также вступило в законную силу, с прокуратуры города как юрлица взысканы судебные расходы. В течение месяца после вступления решения суда в законную силу прокуратура города не исполнила решение суда и не перечислила на мой банковский счет присужденную сумму. Теперь собираюсь брать исполнительный лист. Вот такой вопрос: 1.) каким приставам отдавать? своим районным или по месту нахождения горпрокуратуры (тем районным или сразу в городское управление) 2.) могу ли я требовать от приставов возбуждение уголовного дела по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда?
22 июля 2016, 04:41, вопрос №1322473, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015