Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аттестация сотрудников охраны

Имеет ли право руководство частного охранного предприятия проводить аттестацию сотрудников охраны, если они все проходят ежегодно проверку в Министерстве Внутренних Дел с обязательной сдачей теоретических и практических зачетов и подтверждают свою квалификацию.

09 Марта 2015, 14:46, вопрос №755121 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борис
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей

    В МВД охранник получает лиценцию. Руководство же частного охранного предприятия, проводя аттестацию, руководствуется уставом своей органицации, трудовым соглашением, внутренними правилами. Проводить аттестацию может. Здесь действует принцип: «Всё, что не запрещено законом — то разрешено». То, есть, руководство оценивает охранника на профессиональную пригодность и соответствие его предъявляемым к нему требованиям. Это право руководство охранного предприятия, которое должно быть прописано в учредительных документах, коллективном договоре, либо в трудовом договоре.

    С Уважением.

    12 Марта 2015, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.