Экспертиза товара
Ответчик не предоставил товар на независимую экспертизу по решению суда в срок, указанный в определении. Ждать пока соизволит предоставить или ему за это что-то будет?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Данил!
У Вас судебный спор, но ответчик уклоняется от проведения экспертизы в срок назначенный судом, чем затягивает судебное заседание. Я правильно понял Ваш вопрос? Если да, то Вам в этой ситуации необходимо просто заявить в суде ходатайство о признании факта, который должна была установить или опровергнуть экспертиза, как установленный факт в силу части 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ.