Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Экспертиза товара

Ответчик не предоставил товар на независимую экспертизу по решению суда в срок, указанный в определении. Ждать пока соизволит предоставить или ему за это что-то будет?

09 Марта 2015, 14:40, вопрос №755118 Данил, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате
    Здравствуйте!
    Согласно гражданско процессуального кодекса РФ если сторона уклоняется от прохождения назначенной судом экспертизы или не предоставляет для её проведения необходимые материалы, предметы, то суд вправе, если иным способом провести экспертизу невозможно, признать тот факт относительно которого была назначена экспертиза.
    09 Марта 2015, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемый Данил!

    У Вас судебный спор, но ответчик уклоняется от проведения экспертизы в срок назначенный судом, чем затягивает судебное заседание. Я правильно понял Ваш вопрос? Если да, то Вам в этой ситуации необходимо просто заявить в суде ходатайство о признании факта, который должна была установить или опровергнуть экспертиза, как установленный факт в силу части 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    09 Марта 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.