Пристава снимают зарплату с карты

«Сколько процентов имееют права снимать пристова за долги с карточки если имеется трое детей один из них ребенок инвалид и могут ли они пойти на уступки и отсрочить арест на один месяц или отменить его совсем ?

, Александр, г. Харабали
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

1.
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не
применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со
смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В
этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если деньги с карточки снимают приставы, то им нужно написать
заявление, что карточка для зарплаты. В противном случае они могут
продолжать снятие денег с карточки в полном объеме.

Если судебные приставы будут продолжать исполнительное производство с нарушением закона Вы вправе обжаловать приставов действия приставов в прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).

После
принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть
приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном
производстве.

О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

В
______________________________
(наименование суда)
от
_____________________________
(ФИО заявителя,
адрес)
Заинтересованное лицо:
___________
(наименование, адрес
судебного
пристава-исполнителя)
Должник
(взыскатель): _____________
(ФИО второй
стороны, адрес)

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

об
оспаривании действий судебного
пристава-исполнителя

«___»_________
____ г. постановлением судебного
пристава-исполнителя было возбуждено
исполнительное производство на основании
исполнительного листа (судебного
приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника)
в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной
суммы _______ рублей.

В
ходе совершения исполнительных действий
судебным приставом-исполнителем были
совершены следующие действия _________
(указать действия (бездействия), которые
обжалуются заявителем).

С
указанными действиями я не согласен,
поскольку они нарушают мои права
_________ (указать, в чем нарушение прав
заявителя).

В
соответствии со статьей 441 Гражданского
процессуального кодекса РФ, постановления
судебного пристава-исполнителя, их
действия (бездействие) могут быть
оспорены взыскателем, должником или
лицами, чьи права и интересы нарушены
такими постановлением, действиями
(бездействием). Заявление об оспаривании
постановлений должностного лица службы
судебных приставов, его действий
(бездействия) подается в суд, в районе
деятельности которого исполняет свои
обязанности указанное должностное
лицо, в десятидневный срок со дня
вынесения постановления, совершения
действий либо со дня, когда взыскателю,
должнику или лицам, чьи права и интересы
нарушены такими постановлением,
действиями (бездействием), стало известно
о нарушении их прав и интересов.

На
основании изложенного, руководствуясь статьями
131-132, 441 Гражданского процессуального
кодекса РФ, Прошу:

    Признать
    незаконными действия судебного
    пристава-исполнителя _________ (перечислить
    незаконные действия (бездействия),
    указать реквизиты обжалуемого
    постановления).

    Обязать
    _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя)
    устранить в полном объеме допущенное
    нарушение моих прав.

Перечень
прилагаемых к заявлению документов
(копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия
    заявления

    Копия
    постановления о возбуждении исполнительного
    производства

    Обжалуемое
    постановление (письменный ответ)

    Имеющиеся
    документы, подтверждающие доводы,
    изложенные в заявлении

Дата
подачи заявления «___»_________ ____ г.
Подпись _______