Сбили пешехода на пешеходном переходе

Я жена пострадавшего, у нас гражданский брак, общий ребенок ему 1 год и 5 месяцев. Я не работаю, сижу с ребенком, муж работал неофициально. Сейчас муж в коме , очень тяжелые повреждения. О проишествии узнала позвонив ему на телефон взяла девушка из приемного покоя. Приехав мне ничего не сказали толком( где произошло дтп во сколько) чисто случайно в интернете увидела это видео и узнала от его отца что это именно то место где это происходило. Водитель на связь не выходит. Один раз приходил узнать самочувствие мужа до моего прихода. у водителя тоже ребенок. Хотела спросить что нужно делать в этой ситуации. Какие наказания будут водителю. И можно ли просить конпенсацию на нашего ребенка? Вот видео проишествия https://yadi.sk/i/z6g3V4Hsf8BxU

, Алина, г. Казань
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока, думаю, рано говорить о какой-либо определённой компенсации. В любом случае она будет. Сейчас следите за тем, как проводится проверка по данному факту, возбужденно ли уголовное дело, если да, то писать исковое заявление и приобщать к делу.

Алина
Клиент, г. Казань

Дело в том что мы вообще ничего не знаем, кто ведет дело , заведено ли оно, водителя тоже не знаем. Куда нам обратится можно?

Обратитесь в полицию, свяжитесь с дознавателем, который ведёт проверку.