8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбили пешехода на пешеходном переходе

Я жена пострадавшего, у нас гражданский брак, общий ребенок ему 1 год и 5 месяцев. Я не работаю, сижу с ребенком, муж работал неофициально. Сейчас муж в коме , очень тяжелые повреждения. О проишествии узнала позвонив ему на телефон взяла девушка из приемного покоя. Приехав мне ничего не сказали толком( где произошло дтп во сколько) чисто случайно в интернете увидела это видео и узнала от его отца что это именно то место где это происходило. Водитель на связь не выходит. Один раз приходил узнать самочувствие мужа до моего прихода. у водителя тоже ребенок. Хотела спросить что нужно делать в этой ситуации. Какие наказания будут водителю. И можно ли просить конпенсацию на нашего ребенка? Вот видео проишествия https://yadi.sk/i/z6g3V4Hsf8BxU

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока, думаю, рано говорить о какой-либо определённой компенсации. В любом случае она будет. Сейчас следите за тем, как проводится проверка по данному факту, возбужденно ли уголовное дело, если да, то писать исковое заявление и приобщать к делу. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

Дело в том что мы вообще ничего не знаем, кто ведет дело , заведено ли оно, водителя тоже не знаем. Куда нам обратится можно?

Обратитесь в полицию, свяжитесь с дознавателем, который ведёт проверку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 10.03.2015