8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручительство,как уйти от выплат?

Здравствуйте! Подскажите,что можно сделать,я поручитель на 1000000 рублей,заемщик не платит и имущества у него уже нет,хотя живет очень безбедно.в 2010 г суд вынес решение о солидарной ответственности.с пенсии заемщика высчитывают 50% за другие долги. у меня двое детей и зарплата 12000,работаю официально, зарплату получаю на руки,а не на карту.хочу поменять работу ,но везде зарплату перечисляют на карту и приставы быстро её найдут.платить чужие долги нет ни желания, ни возможности.закон о банкротстве физ.лица актуален в моем вопросе? имущества у меня нет.что можно сделать?

, Елена, г. Волгоград
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Елена

Закон о Банкротстве способствует реструктуризации долга на более выгодных для Вас условиях, но не избавляет от него. 

Если по какой либо причине банк не уведомил Вас о внесении каких либо изменений в договор кредитования уже после подписания Вами кредитного договора (как то повышение процентной ставки или срока выплаты по кредиту, иных условия), это может быть хорошей для Вас новостью, которая избавит Вас от выплат по кредитному договору, так как любые изменения по кредитному договору должны с Вами согласовываться. 

Если же на Вашеи имущество будет обращено взыскание — требовать возврата долга Вы будете вправе с должника, так как уже Вы станете его кредитором. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
Дата обновления страницы 09.03.2015