8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Носители русского языка

Добрый день! Мой сын, гражданин Молдовы, в данный момент является студентом второго курса в Институте на бюджетной основе в Москве. После окончания института, будет ли у него возможность получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Также он является носителем русского языка. Можно ли сейчас начать процедуру получения вида на жительства и соответственно гражданства? Копии документов мы заверяем у государственного нотариуса, но печать его на молдавском языке. Годится ли она для подачи документов в ФМС? Или же надо нам в Молдавии идти в Российское Посольство, чтобы была печать русского нотариуса? Спасибо.

Показать полностью
, Алла,
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того чтобы получить гражданство РФ после окончания института, необходимо ещё 2 года проработать на территории РФ на основании разрешения на работу обязательно по специальности.  

Сейчас уже можете начинать получать гражданство по упрощённой схеме, как носитель русского языка. Так даже лучше будет, так как он сразу получит ВНЖ,  а с ним на работу проще устроиться. Все копии документов должны быть переведены на русский язык. При этом, какая печать стоит на оригиналах — не имеет значения

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент

Огромное спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015