8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно подселить в свою квартиру знакомого человека на не длительный срок?

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Могу ли я на законных основаниях поселить в своей квартире дочь своей близкой подруги без взимания платы? Не будет ли ко мне в этом случае претензий от налоговых органов? И на какой срок можно таким образом поселить человека, если проживать он будет вместе со мной ?

09 марта 2015, 11:14, Каролина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Могу ли я на законных основаниях поселить в своей квартире дочь своей близкой подруги без взимания платы? Не будет ли ко мне в этом случае претензий от налоговых органов? И на какой срок можно таким образом поселить человека, если проживать он будет вместе со мной ?

Каролина

Добрый вечер!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то вы можете оформить вашей знакомой временную регистрацию по месту пребывания, срок данной временной регистрации определяется по соглашению между собственником и жильцом и по истечении данного срока временная регистрация автоматически аннулируется, претензий со стороны налоговой службы к Вам быть не должно.

09 марта 2015, 16:57
1
0
1
0
Каролина
Каролина
Клиент, г. Москва

подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформить временную регистрацию?

09 марта 2015, 17:00

подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформить временную регистрацию?

Каролина

За оформлением временной регистрации обращайтесь в миграционную службу вашего района и если Вы регистрируете гражданина РФ, то эта процедура бесплатная.

09 марта 2015, 17:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я собираюсь снимать квартиру с парнем на длительный срок, ему 17 а мне 15, в связи с учёбой в другом городе, нужно согласие 2 родителей или хватит 1?
Я собираюсь снимать квартиру с парнем на длительный срок, ему 17 а мне 15, в связи с учёбой в другом городе, нужно согласие 2 родителей или хватит 1?
14 марта, 14:31, вопрос №3007537, Ангелина, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как выгнать сожителя из своей квартиры, если он не хочет уходить?
Добрый день. У меня следующая ситуация: познакомилась с мужчиной, стали жить вместе на моей территории (у меня не приватизированная квартира). С этого момента прошло 13 лет. Последние лет 6-7 отношения стали угасать. Потом мужчина был уличен в измене + начал выпивать и срываться в запои. До этого скорее всего он был закодирован, о чем я конечно не догадывалась в первые годы нашего сожительства. Простила, дала второй шанс. Вроде держался сначала, а потом все по новой: переписки интимного характера в телефоне, снова запои, со мной не разговаривает, живем хуже соседей, последние 3 года отношений между нами уже нет совсем. Проблема в том, что я не могу избавиться от этого человека, я хочу, чтобы он уехал из моей квартиры и оставил меня в покое, открытым текстом говорю ему, чтобы он уходил, на что он отвечает: "А я никуда не уеду, я буду здесь жить". Мне очень интересно на каком основании он так заявляет? К тому же у него имеется своя квартира, правда тоже не приватизированная. В ней проживает его совершеннолетний сын. Сам он из области, я живу в городе. Помогите советом пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы его выселить, сил моих больше нет терпеть его в своей квартире. Неужели в этой ситуации закон будет не на моей стороне? Неужели тот факт, что мы проживали вместе 13 лет, дает ему право проживать на моей жилплощади? Куда я могу обратиться за помощью, ведь силой я не могу его выставить из своей квартиры, а он даже и не собирается никуда уходить. Спасибо заранее!
30 мая 2019, 14:37, вопрос №2378335, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Как правильно сдать квартиру в аренду на длительный срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы хотим сдавать квартиру в аренду на длительный срок. Нашлась молодая пара, которую устраивают наши условия. Но после просмотра квартиры выяснилось, что они жители Украины и у них закончилась временная регистрация еще 29 декабря 2017 г. Как нам быть? Как поступить? Не хочется проблем. Заранее спасибо за ответ.
25 мая 2018, 04:14, вопрос №2005889, Сергей, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Как взять квартиру в аренду на длительный срок с последующей сдачей посуточно?
Здравствуйте, какие бумаги нужны, если я буду сдавать квартиру посуточно простым людям по часам, а также командировочным на длительный срок . И также какие документы нужны, если я буду снимать квартиру у собственника на длительный срок. Заранее спасибо.
21 сентября 2017, 09:29, вопрос №1757867, Борис, г. Челябинск
2 ответа
Гражданство
Можно ли сдать квартиру по расписке на длительный срок?
Добрый день. Собственник квартиры, мой бывший муж, разрешает мне сдать свою квартиру третьем лицам на длительный срок. Как правильно оформить это разрешение. Достаточно расписки, что он не против? или надо нотариальную доверенность?
19 февраля 2017, 19:11, вопрос №1545789, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015