8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление детского пособия

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста - я живу во Владимирской области, подала на алименты в Свердловскую область.Для оформления детского пособия нужна справка об алиментах. Бывший муж на контакт не идет и никаких справок предоставлять не собирается.Прошу Вас ответить: могут ли эту справку выдать третьему лицу( родственнику) что бы я не ехала за ней через всю страну? или для этого нужна доверенность? и могу ли я оформить доверенность на человека находящегося в другом городе по ксерокопии его паспорта , а потом отправить письмом - ведь расстояние большое? Заранее спасибо

09 марта 2015, 10:38, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга! А почему Вы подавали алименты в Свердловскую область? Вы не указали, был ли суд и вынесено ли решение по делу. Но если суда не было, имейте в виду, что Вы имеете право подать на алименты по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

Если же суд был и Вы получаете алименты, то можете выдать доверенность, конечно. Для составления доверенности нужен Ваш паспорт и сведения о лице, кому Вы выдаёте доверенность.

09 марта 2015, 10:50
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Ответчик проживает в Свердловской области.Суд был и алименты ему присуждены по месту моего жительства.То есть любую справку об алиментах, или их отсутствии можно получить у судебных приставов при наличии доверенности? Какие сведения нужны о лице которому выдается доверенность? Без доверенности справку не выдадут моей подруге что б она выслала мне во Владимирскую область?

09 марта 2015, 10:57

Уважаемая Ольга! Вы имеете право послать запрос письмом приставам или через сайт судебных приставов запросить сведения о наличии или отсутствии взысканий по исполнительному листу. Вообще-то странно, что до сих пор требуют «бумажные» справки. Сотрудники соцзащиты имеют возможность все необходимые сведения получать через электронный документооборот.

А без доверенности приставы справку вашей подруге не имеют право давать. Идите к нотариусу со своим паспортом, поясните ему, какая Вам нужна доверенность и на чье имя вы её даёте.

09 марта 2015, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда обращаться для оформления детского пособия?
Здравствуйте! Для оформления детского пособия в РФ жителям ДНР нужно иметь регистрацию или прописку на территории Росси? И куда обращаться для оформления ?
27 февраля 2020, 12:54, вопрос №2698675, Лана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на оформление детского пособия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как оформить доверенность на оформление детского пособия и единовременного пособия на рождение ребёнка если я прописан отдельно от семьи и в другом городе, нахожусь в тубдиспансере, выйти не могу
04 июня 2018, 13:08, вопрос №2015662, Сергей, г. Балаково
1 ответ
ЖКХ
Как получить справку о составе семьи для оформления детского пособия?
Сегодня заказала справку о составе семьи в ркц, бухгалтер отправила меня к директору , так как есть задолженность за коммунальные услуги и справки должникам они не выдают. А справка мне нужна для оформления второго ребенка в министерстве ЖКХ ( у нас соц.ипотека). Так этот директор разговаривал со мной в тоне коллектора самого ужасного банка,пытался как то унизить, довел меня до слез я просто вылетела от него со слезами, причем я пыталась объяснить , что платить мы перестали с момента начала беременности, что долго лежала в больнице, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, что подали документы в банк реструктуризацию для того что бы выплатить долг за ком. услуги. Он меня не слушал и разговаривал в унизительном тоне. Потом пошел муж ведь справка нам необходима, но он не стал с ним разговаривать. Вышла его наверно помощница и сказала , что справку он подпишет только в течении месяца. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ НЕ ПОДПИШЕТ и справки о составе семьи, которые нужны мне для оформления детского пособия . Да, поясню я сказала что я порядочный и достойный человек, у меня двое детей и он не имеет права со мной так разговаривать. Так имеют ли они так задерживать на месяц справку- ведь у всех остальных документов истечет срок действия?
09 декабря 2015, 17:12, вопрос №1066929, Альмира, г. Энгельс
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для оформления детского пособия до 1,5 лет
Здравствуйте В 2013 году родила ребенка и была уволена (так как работала по срочному договору в Москве). Я не успела оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но узнала, что еще не поздно это сделать. Что можно до достижения ребенком 2-ух лет оформить и получить это пособие одной суммой. Так как место постоянной регистрации у меня в Краснодарском крае, я надеюсь получить это пособие по месту регистрации. Но рожала и проживаю в Москве. Подскажите, какие необходимы документы для оформления детского пособия до 1,5 лет (если я уволена)? И могу ли я получить его по месту регистрации? Спасибо.
28 января 2015, 16:47, вопрос №706201, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Оформление детского пособия
какие документы нужны для оформления детского пособия до полутора лет, в случае ликвидации предприятия.Раньше получала в организации.Теперь чтобы получать пособие, нужно предоставить документы в ФСС при ликвидации организации.Спасибо, жду вашего ответа.
07 августа 2014, 03:27, вопрос №522931, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015