Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителя

Нужно вернуть в магазин духи. Куплены были по акции с 40% скидкой. Целостность упаковки не нарушена, две недели еще не прошло, чеки есть. На какие статьи закона о защите прав потребителя ссылаться в разговоре с продавцом?

09 Марта 2015, 13:35, вопрос №755061 Алина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Парфюмерно-косметические товары включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587; п.3 в Перечне)

    Если только продавец захочет «пойти» Вам «на встречу» (принимать такой товар обратно (если у него не был выявлен «недостаток») продавец не обязан)

    с уважением,

    Елена


    09 Марта 2015, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.