Статус матери-одиночки
Добрый день. Подскажите пожалуйста,я воспитывают ребёнка одна,с мужем развелись в мае 2010 года, ребёнок родился в ноябре 2010 года,отцом ребёнка является НЕ бывший муж, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Являюсь ли я матерью-одиночкой? Спасибо
09 Марта 2015, 13:12, вопрос №755045
Елена, г. Екатеринбург
Если стоит прочерк, значит являетесь. ЗАГС был вправе записать отцом вашего бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Но раз не записал, значит вы мать-одиночкка