8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему с зп вычитают 35%?

Здравствуйте! Что делать,если работодатель из зарплаты вычитает не 13%(НДФЛ как положено),а 35? И что это за 35 % с зп?

09 марта 2015, 10:05, Вера, г. Ростов-на-Дону
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Этот вопрос Вам надо выяснить у работодателя. С заработной платы работодателем удерживается 13% НДФЛ.

35% является максимальной и применяется к следующим доходам:
• стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения установленных размеров;
• процентных доходов по вкладам в банках в части превышения установленных размеров;
• суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения установленных размеров;
• в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, в части превышения установленных размеров.

09 марта 2015, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно работодателем осуществляется взыскание в рамках исполнительного производства.

Действующим законодательством о налогах и сборах не предусмотрено взыскание с заработной платы какого либо обязательного платежа в размере 35 %.

Удачи!

09 марта 2015, 10:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли из зарплаты вычитают 35% в данном случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,ситуация такая,у меня по суду вычитают 35 %из зарплаты, лично приезжала к приставу, писала заявление о том что не уклоняюсь от уплаты долга и буду платить, пришла бумага на работу уже четвёртый месяц все плачу и тут мне берут и блокируют счёт по моей карте не зарплатная а дополнительная у меня была, на всякий случай скажем так, вопрос почему они так делают и имеют ли на это право если я уже выплачиаую установленный процент?
17 февраля 2020, 13:09, вопрос №2687825, Елена Александровна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы постановили вычитать 35%, а вычли 50% из пенсии
судебные приставы с февраля 2019 года постановили взыскание с пенсии мамы 35% ( об этом была договоренность на прямую с приставом). Но в марте из пенсии ничего не вычли, а в апреле вычли сразу 50%, пенсионный фонд разводит руками. к кому обращаться, заранее большое спасибо за ответ
22 апреля 2019, 18:26, вопрос №2338105, Виктор Сивцов, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что предпринять, если Сбербанк списывает все средства после удержания 35% з/п приставами?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня суд. приставы вычитают 35% от зарплаты (бухгалтерия перечисляет приставам), я получаю зарплату на счет сбербанка. Сейчас, с моего счета списали все ден. средства и пришла смс от сбербанка, что произведено списание средств (все, что там было). Я пошла в банк, написала обращение на возврат денег и к нему прикрепила выписку из бухгалтерии. Я звонила в банк, работники говорят, что списаний быть не должно, т.к. приставы уже вычитают часть зарплаты. Но все равно вычитают и возвращают только 50%, т.е. в итоге с меня списывают 85%. Прошу - подскажите, что мне делать в данной ситуации?
27 июня 2018, 10:32, вопрос №2037156, Наталья, г. Армавир
2 ответа
Взыскание задолженности
Почему продолжают вычитать долг после того, как ИП закончено?
Добрый день. Ип закончено 23.11.2016года . Вычитали задолженность из пенсии. Почему пенсия в следующем месяце пришла опять не полная а половина если долга больше нет?
10 декабря 2016, 06:45, вопрос №1469047, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатели вычитать недосдачи из зп работника?
Добрый день! У меня такой вопрос: работаю в продуктовом магазине, каждый месяц по итогам инвентаризации из зп вычитают N-ную сумму. Завтра иду увольняться, буду просить расчет, 2 недели как полагается отработала. Имеют ли они право вычитать с меня за последний учет, ведь такого закона вообще нет? И еще, имеют ли право вычитать более 20% от зп? Спасибо, жду ответа))
22 мая 2016, 17:05, вопрос №1260357, Алена, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015