8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать автомобиль?

Сдали автомобиль в аренду.Так случилось, что во время действия договора аренды арендатор совершил преступление по УК РФ. Машина никак не связана с преступлением. Суд должен состояться в мае.

Машину хотим продать, но с супруга (он же собственник и арендодатель) в полиции потребовали написать то ли заявление, то ли обязательство с текстом Обязуюсь не продавать автомобиль до вынесения решения суда.

Вопрос в следующем:

1. Можем ли мы все-таки продать авто до суда?

2. Если продадим, то будут ли последствия и если будут, то какие?

09 марта 2015, 10:01, Собственник, г. Самара
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Если автомобиль никак не замешан то почему вы не должны его продавать? Только в одном случае вы не можете это сделать если автомобиль признан вещ.доком и отдан вам на ответсвенное хранение.

09 марта 2015, 10:03
0
0
0
0
Собственник
Собственник
Клиент, г. Самара

Машина уже находится в нашем пользовании. Смущает просто эта бумага, которую подписал в отделе полиции супруг о том, что он обязуется не продавать машину, пока не состоится суд.

09 марта 2015, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли продать автомобиль как физлицо, но учесть для расчета затраты на приобретение?
ИП на УСНО 6% приобрело в лизинг автомобиль. После выкупа, авто решено продать автомобиль. Можно ли продать автомобиль как физлицо, но учесть для расчета затраты на приобретение?
25 ноября 2020, 05:19, вопрос №2919674, Екатерина, г. Уфа
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, можно ли продать автомобиль, если он перешел по наследству, на четверых дольщиков, один из
здравствуйте,можно ли продать автомобиль ,если он перешел по наследству,на четверых дольщиков,один из дольщиков находиться в тюрьме,а мне пологается половина автомобиля,могу ли я через суд продать,так как моя доля автомобиля больше,чем у других
26 августа 2020, 17:06, вопрос №2849772, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продать автомобиль, полученный по инвалидности?
Можно ли продать автомобиль полученный по инвалидности, подскажите пожалуйста.и если можно что нужно сделать
25 ноября 2019, 10:43, вопрос №2599539, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли продать автомобиль до вынесения судебного решения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продать автомобиль до судебного решения по выплате( недовыплате) по очагов страховой компанией.в суд представлены все документы в том числе результат независимой экспертизы.
17 декабря 2015, 14:24, вопрос №1076003, Максим, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника
Я наследник. Имеется свидетельство о наследовании автомобиля. Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника? Если можно, то как данная процедура оформляется в ГИБДД?
16 сентября 2014, 11:23, вопрос №559640, Роман, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015