Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрацияЗдравствуйте! В квартире было три собственника: я мой муж и дочь. Муж умер. Могу ли я сделать временную регистрацию внуку студенту и что для этого надо. Спасибо

Здравствуйте! в квартире было три собственника: я мой муж и дочь. Муж умер. Могу ли я сделать временную регистрацию внуку студенту и что для этого надо. спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Временную регистрацию сделать можете,

Обратитесь в паспортный стол, должно быть согласие Ваше и Вашей дочери и заявление внука о временной (до одного года) регистрации. такое право Вам дает статья 30 Жилищного кодекса РФ

С уважением,

Елена Гурло.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я прописаться в этой квартире и что это может изменить?
Здравствуйте,прошу проконсультировать меня.Ситуация следующая-после смерти гражданского мужа объявились родственники и требуют отказаться от 1/2 доли квартиры.Сами они ещё не являются наследниками (не прошло 6 месяцев).Но уже сменили замки,вывезли мебель и не дали мне тем самым возможности пустить квартирантов чтобы погасить коммунальные долги,так как жилец (умерший) накопил долги.Могут ли меня лишить доли за неуплату долгов?Могу ли я прописаться в этой квартире и что это может изменить?
, вопрос №3115599, Жанна, г. Новосибирск
Жилищное право
Если долевая собственность, но комната закрепленна через суд могу ли сделать временную регистрацию и сдавать комнату без согласия второго собственника
Если долевая собственность, но комната закрепленна через суд могу ли сделать временную регистрацию и сдавать комнату без согласия второго собственника
, вопрос №3133887, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Я живу в частном доме, он получается конечный на моей улице и дальше идет пустырь, могу ли я приобрести участок под строительство дома на этом пустыре, как мне это сделать, куда обращаться?
Добрый день! Я живу в частном доме, он получается конечный на моей улице и дальше идет пустырь, могу ли я приобрести участок под строительство дома на этом пустыре, как мне это сделать, куда обращаться?
, вопрос №3176128, Оксана, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте, купили квартиру у застройщика, долг не погасили, висит обременение на квартире, застройщик
здравствуйте, купили квартиру у застройщика, долг не погасили ,висит обременение на квартире, застройщик фирму банкротит, долг продал на аукционе другим лицам, могу ли я снять обременение через суд и как это сделать? так как долга перед фирмой теперь нет.
, вопрос №3233474, Александр, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2, 5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена
Здравствуйте. Интересует ответ на вопрос: ребенку пять лет и через два года нужно устраивать в школу не по месту регистрации. Школа находится по месту прописки и проживания моих родителей. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2,5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена. Интересует вопрос могут ли возникнуть у собственников квартиры-моих родителей проблемы с моей женой и правом на собственность их квартиры, если наш ребенок но без жены, а со мной-отцом будет временно зарегистрирован в квартире моих родителей. Проживание нашего ребенка и нас-родителей в квартире моих родителей не будет.
, вопрос №3263760, Дмитрий, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.03.2015