8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по уходу за ребенком

Здравствуйте! Мне 25 лет я забеременела, живу в Саратовской области,но нигде и не когда не работала на какие выплаты и пособия я могу претендовать?

09 марта 2015, 09:21, Оксана, г. Саратов
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете претендовать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком — 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (ст. 13, 15 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), и на ежемесячное пособие на ребенка в том размере, какой предусмотрен местным законодательством (в Вашем случае — законом Саратовской области). вы можете обратиться в департамент социального обеспечения — посмотрите на сайте Правительства Саратовской области адреса и телефоны) ), Вам должны дать разъяснения.

С уважением Елена Гурло

09 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли сократить выплаты на детей от первого брака и каким образом?
Здравствуйте, у мужа от первого брака двое детей. Бывшая жена подала на алименты, на момент подачи заявления у нас ребенок еще не родился. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли сократить выплаты на детей от первого брака и каким образом? Выплаты необходимо произвести за полгода, можно ли так же их сократить, доказав, что денежные средства муж переводил ей ежемесячно?
05 февраля, 18:44, вопрос №2978338, Ms, Макаров
1 ответ
Пенсии и пособия
ЦЗН отказали в выплате на ребенка за июнь, июль и август
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете. Получаю выплату на ребенка от соцзащиты с 1,5 до 3х лет, ее называют " президентские" , и региональную выплату за непосещение детсада. Муж стоит в ЦЗН на учете как безработный. Работник центра занятости отказала ему в выплате на ребенка 3000 руб. за июнь, июль и август, ссылаясь на то, что я получаю с соцзащиты выплаты по уходу за ребенком. Законны ли действия работника? Если не законны что нам предпринять и как поступить в этой ситуации?
04 августа 2020, 11:08, вопрос №2835412, Ирина, г. Октябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от выплат на ребенка до 1,5 лет на своей работе?
могу ли я отказаться от выплат на ребенка до 1,5 лет на своей работе, но при этом находясь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет? Может ли муж получать детские по уходу за ребенком, фактически не уходя с работы.
19 января 2017, 08:55, вопрос №1504825, елена, г. Тюмень
2 ответа
Пенсии и пособия
Как прекратить назначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка?
Как прекратить прекратитьназначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка? Она оставляет ребенка без присмотра и ухода .отец ребенка работает письменно и должный уход не имеет возможности осуществлять!ребенок у бабушки и дедушки находится но мы то пенсионеры а мать не лишена пока материнских прав!каким образом можно это сделать чтобы эти средства не были доступны матери?
26 августа 2015, 15:18, вопрос №954450, Олег, г. Братск
4 ответа
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015