Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок ребенку-инвалиду

Добрый день. Живем в поселке Ейского района. Где нам могут предоставить земельный участок? В нашем поселке или в районе?

Помогите составить заявление на предоставление земельного участка ребенку - инвалиду.

Уточнение от клиента

Какие документы необходимо приложить к заявлению?

, Никита, г. Краснодар
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

В Ейском районе утверждено Положение о порядке предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан на территории Ейского района (Постановление администрации района от 4.10.2012 г. № 992).

Согласно данному постановлению участки предоставляются на территории Ейского района.

Согласно пункту 4 Постановления

4. Перечень свободных земель и (или) свободных земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство для предоставления в аренду отдельным категориям граждан (далее — Перечень), утверждается администрацией муниципального образования Ейский район не позднее 1 декабря текущего года. В утвержденный Перечень администрацией муниципального образования Ейский район вносятся изменения по исключению из него земельных участков, по которым заключены с заявителями договоры аренды, и (или) по включению в Перечень новых земельных участков, которые поставлены на кадастровый учет либо по которым утверждены схемы их расположения.Перечень должен содержать информацию с указанием местоположения, кадастрового номера квартала, ориентировочной площади и разрешенном использовании земельного участка.
Поэтому Вам необходимо обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении информации о свободных участках.

Так же в администрации вы получите информацию, о порядке составления заявления и перечня необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подали заявление на получение земельного участка ребенку-инвалиду, нам пришел отказ ( Что квадратные метры нашей действующей жилой площади превышают 12 КВм, ) что делать дальше?
Подали заявление на получение земельного участка ребенку-инвалиду, нам пришел отказ ( Что квадратные метры нашей действующей жилой площади превышают 12 КВм, ) что делать дальше?
, вопрос №3117741, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли семья имеющая ребенка-инвалида получить земельный участок в аренду от государства, без проведения торгов?
Здравствуйте! Может ли семья имеющая ребенка-инвалида получить земельный участок в аренду от государства, без проведения торгов?
, вопрос №3232797, Сергей, г. Краснодар
Право собственности
Расположен на земельном участке, имеется разрешение на выделение земельного участка во временное пользование под установку гаража
Добрый день! Есть гараж, не капитальное строение. Расположен на земельном участке, имеется разрешение на выделение земельного участка во временное пользование под установку гаража. Пришло уведомление о том, что гараж необходимо демонтировать так как он является самовольным строением, хотя он устанавливался на основании разрешения. Как защитить свои права? Собственник гаража инвалид 2 ой группы.
, вопрос №3332494, Анна, г. Москва
Земельное право
Или может можно получить земельный участок из аренды в собственность?
Здравствуйте может ли семья с ребенком инвалидом получить земельный участок если у нас есть участок в аренде? Или может можно получить земельный участок из аренды в собственность?
, вопрос №3355005, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
12 Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно в соответствии с настоящим Законом
26.08.21 года я отказался земельный участок, который в 2017 году мне предоставили бесплатно в собственность как инвалиду. В начале августа я написал в администрацию района, что хочу, чтобы мне вернули обратно, но мне отказывают. Согласно "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ. В письменном ответа администрации пишут, что "Согласно ч. 2, ст. 12 Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно в соответствии с настоящим Законом Воронежской области осуществляется однократно, за исключением случаев, установленных частью 3 настоящей статьи, в пределах норм, установленных статьями 8.1 и 10 настоящего Закона Воронежской области и (или) нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, и по желанию граждан по одному из следующих видов землепользования в соответствии с действующим законодательством и ст. 3 Повторное бесплатное предоставление гражданину в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в случаях, связанных со стихийными бедствиями, либо в силу иных чрезвычайных обстоятельств, вследствие которых невозможно дальнейшее использование земельного участка по его целевому назначению, и при условии возврата ранее предоставленного земельного участка в государственную или муниципальную собственность". "Вы отказались от земельного участка добровольно, при отсутствии указанных выше обстоятельств". Законно всё это? Как можно вернуть обратно земельный участок и оформить заново в собственность и реально ли подать в суд?
, вопрос №3369380, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 09.03.2015