Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ выплаты по КАСКО от страховой
Во дворе неизвестные лица поцарапали по бокам гвоздем мой автомобиль. Машина застрахована по системе КАСКО "Альфастрахование" тариф "Голое КАСКО". Обратился в полицию- получил отказ в возбуждении уголовного дела, из-за отсутствия состава преступления. Затем с этим справками обратился в страховую- где получил отказ в выплате по причине не возбуждения уголовного дела. Мои дальнейшие действия , для того чтобы получить выплату от страховой?
Хотя и нет обязанности направлять претензию, мне кажется целесообразно первоначально направить претензию. В суде этот вопрос будет решаться довольно долго — в претензионном порядке существенно быстрее.
Исходя из практики — СК стали чаще удовлетворять претензии.
Я 2 года работаю с заказчиком, предоставляю услуги по продвижению мобильного приложения плюс реализовываю технические работы. По факту есть несколько подрядчиков, у которых заключены договоры напрямую с заказчиком, а я их курирую. Сейчас заказчик пришел ко мне с запросом на прекращение сотрудничества. На текущий момент у него задолженность передо мной по выплатам, с которых заказчик пытается съехать, задавая на почту разные странные вопросы в качестве мотивированного отказа, а также пытается на меня переложить свои обязательства перед другими подрядчиками (тоже нет оплаты, в качестве мотивированного отказа то, что я им согласовала эти работы, а не они). Договор ИП - ИП, работа вся велась в таск-трекере, на облачных сервисах и в чате телеграм, а также на почте. Самая сложность в том, что у нас рамочный договор без ТЗ, по факту оплата ежемесячно плюс я сдаю акты после оплат. Договоренности о суммах и условиях оплаты прописаны на почте, а также в чате телеграм.
, вопрос №4864745, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО .Знаю , что родители умерли,жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние. Моему ребёнку гражданство РФ 17 лет. Для получения выплат Президентских, страховых , я должна доказывать , что родителей и жены нет ? И что дети совершеннолетние?
, вопрос №4864159, Маша, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер наследодатель. Совместно с ним проживала и была зарегистрирована по месту жительства его официальная супруга (пенсионерка по старости).
Брачного договора не было, завещания не было. Имущество супругов было оформлено в долях: по 1/2 доли на каждую из 3 комнат в квартире (все наследство).
Наследственное дело открыто нотариусом по заявлению родной дочери наследодателя, которая также является родной дочерью пережившей супруги.
Чтобы не дробить доли в наследстве до 3/4 и 1/4 квартиры, дочь решила написать отказ от наследства в пользу матери (пережившей супруги).
Пережившая супруга находится в старческом возрасте, не хочет идти к нотариусу, считает, что после отказа дочери от наследства в пользу матери, все имущество будет материным. После вступления в наследство мать может подарить квартиру дочери, без всяких долей.
Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на все наследство (100%) пережившей супруге без какого-либо заявления от этой супруги, без явки к нотариусу, только при наличии отказа дочери от наследства?
, вопрос №4864103, Zoye L, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль Форд Куга 2 по каско в 2000 году поменяли двс на нем не указано не модель не номер не могу поставить на учет, что посоветуете.
, вопрос №4863865, Олег, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой муж служил в районе крайнего севера на Камчатке 35 лет выслуги. Военный пенсионер. Присвоено звание Ветерана военной службы, есть удостоверение. В прошлом году ему исполнилось 60 лет и он обратился в социальную службу за выплатами, которые положены Ветерану. Ему отказали в связи с тем что он не достиг возраста 65 лет так и сказали, как 65 исполнится, приходите за льготами. На сколько правомерен отказ? Поясните пожалуйста
, вопрос №4863046, Ольга, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, а стоит ли писать претензию в страховую о досудебном урегулировании?
Если договором не предусмотрено, то не надо