8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день!У меня к вам вопрос по субаренде

Добрый день!У меня к вам такой вопрос,я беру в аренду торговую площадь на рынке,могу ли я ее сдать в субаренду другому человеку?Просто мне знакомые сказали,что в России нет такого как субаренда!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Андрей!

Просто мне знакомые сказали, что в России нет такого как субаренда!

Андрей

Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

Таким образом, при согласии арендодателя вы будете вправе заключить договор субаренды.

С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.3 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

если запрета на сдачу в субаренду со стороны арендодателя нет (см. договор), то можете

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду
(поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем),
предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права
в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или
паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим
законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным
по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

ст. 615, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
31.12.2014) {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, вопрос у меня такой.Должность - старшая медицинская сестра и главная медицинская сестра это
Добрый день, вопрос у меня такой.Должность - старшая медицинская сестра и главная медицинская сестра это разные должности.Продолжение этого вопроса - сколько дополнительных дней должно у старшей медицинской сестры психоневрологического интерната по результатам СОУТ, сослались на постановление Правительства РФ № 482 - главная медицинская сестра - 28 календ.дней, а у нас должность старшая медицинская сестра.Есть сомнение - 28, или 35 (как средний медицинский песонал).Посчитали, что старшая медицинская сестра, как руководитель не оказывает непосредственно психиатрическую помощь.Правильно поступили или нет, есть сомнение.Помогите разобраться
, вопрос №3166413, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, вопрос заключается в том, что я работаю посменно и написал заявление на увольнение, и спустя 2
Добрый день, вопрос заключается в том, что я работаю посменно и написал заявление на увольнение, и спустя 2 недели отработки дата выпала на 6 мая, но 6 мая, но до 11 мая праздничные дни по России и дату увольнения перенесли на 11 мая, а 8 и 9 мая у меня стоят смены, но в них я не могу выйти по личным причинам, как сделать так чтобы не выйти на работу в эти дни, и меня не уволили в конце по статье.
, вопрос №3037204, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, вопрос в следующем, купил машину 3.01.2021 у официального дилера, на следующий день 4.01.2021 сдал машину
Добрый день, вопрос в следующем, купил машину 3.01.2021 у официального дилера, на следующий день 4.01.2021 сдал машину из-за дефекта двигателя, написал претензию, 6.01.2021 отозвал претензию сославшись на то что ремонт будет произведен быстрее, запчасть оказалась редкой потому что брак массовый, поэтому 19.01.2021 возобновил претензию, ее удовлетворили на обмен на аналогичный авто. Вопросы такой в какие сроки мне обязаны предоставить новый аналогичный авто и какую неустойку и ссылаясь на какие статьи закона я имею право просить?
, вопрос №2982172, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, вопрос заключается в том, что я планировала свадьбу в одном из ресторанов, при отмене больше, чем
Добрый день, вопрос заключается в том, что я планировала свадьбу в одном из ресторанов, при отмене больше, чем 45 дней возвращается сумма с удержанием 25%, просьба об возврате была ещё в мае, написано им на почту письмо с датой отказа, дальше тишина, говорят, что вернут не полную сумму (как сказано в договоре), но в договоре так же указано, что они должны вернуть деньги в течении 3х рабочих дней... но прошло с их открытия минимум 5 дней уже. То есть они потратили мою предоплату и сами же не соблюдая условия договора, требуют удержание 25%, как правильно решить данную ситуацию?
, вопрос №2815298, мария, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, вопрос по форс-мажора у застройщика, срываются сроки, указанные в договоре, варианты решения вопроса?
Добрый день,вопрос по форс-мажора у застройщика,срываются сроки,указанные в договоре,варианты решения вопроса?
, вопрос №2754695, Дмитрий, г. Екатеринбург