Халатность врачей

В роддоме ребёнку поставили в бедро прививку, проткнули кость, занесли инфекцию, в итоге.... Больница... Операция.... Пожизненное наблюдение у хирурга, ортопеда, массажиста... Диагнос : Острый гематогенный метаэпифизарный Остеомиелит правой бедренной кости, осложненный параоссальной флегмонной бедра. Как подать на роддом в суд с полным взыскание морального и материального ущерба?

  • IMG5508A
    .jpg
, Наталия, г. Тайшет
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!  Для начала обратитесь с жалобой в медицинскую страховую компанию Вашего региона, чтобы была проведена экспертиза по оценке качества медицинской помощи. Заключение эксперта будет основанием для обращения в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

В жалобе в страховую компанию изложите все обстоятельства причинения вреда здоровью, приложите документы. Как показывает моя практика, медицинская страховая компания как правило оперативно проводит проверку и даёт заключение.

Пока проводится проверка собирайте и храните все документы, подтверждающие Ваши затраты на лечение ребёнка.