Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Труд и оплата

Здравствуйте. Меня не пускают на работу.потому что я не согласилась с доп.соглашием об сокращении рабочей недели и оплаты труда.тем самым они отправили меня без содержания с чем я тоже не согласна, у меня ребенок до 3 лет. Я знаю что они не имеют права меня уволить из за ребенка, но и отправить меня без содержания без моего согласия, тоже не могут . помогите. На адвокатов и суд у меня нет денег, может как нибудь без них можно разрешить эту проблему.

09 Марта 2015, 09:17, вопрос №754863 Света, г. Талица
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Мельникова Елена
    Юрист, г. Москва
    • 269ответов
    • 147отзывов

    Да, действительно, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника, подобных отпусков по инициативе администрации законодательство не предусматривает.  

    В качестве возможных вариантов достаточно оперетивной и не слишком процессуально регламентированной помощи вам можно посоветовать трудовую инспекцию, или прокуратуру. Суд — это более длительная, трудоемкая и сложная процедура, поэтому сначала попробуйте обращение в вышеназванные инстанции. 

    09 Марта 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.