8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оптимизация всех кредитов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли все кредиты оптимизировать в один , если кредиты взяты в разных банках? Какова должна быть выплаты по кредитам если зарплата 20-21 тыс. рублей, а выплата 48 тыс.

09 марта 2015, 06:15, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Вопросы, которые вы ставите, законодательство напрямую не регулирует.

Это вопрос свободы договора.

И потом, как на практике вы представляете процедуру, в результате которой

«можно все кредиты оптимизировать в один, если кредиты взяты в разных банках...»

То есть вы были должны каким-то банкам и внезапно долг исчез? Что скажут эти банки?

Что касается второго вопроса — об этом надо было думать до получения кредитов.

Возможно, что скоро у вас не останется ни одного выбора, кроме банкротства.

09 марта 2015, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в судебном порядке принудить мужа либо отдать машину, либо погашения полностью всего кредита?
Добрый день, развод с мужем, он ушёл к другой. В браке взят кредит на машину. Оформлен кредит на меня, а машина на мужа. Машину продавать не хочет и деньги за кредит говорит будет платить, но мне кредит не нужен висящий на мне. Можно ли в судебном порядке принудить мужа либо отдать машину, либо погашения полностью всего кредита?
07 марта, 03:18, вопрос №3002114, Яна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Будет делиться сумма всего кредита, или та которую осталось погасить?
Я вышла замуж, в браке был взят кредит, на моё имя. Ему отказывали везде. Но деньги были потрачены совместно, отдали долги его. Сейчас я хочу подать на развод, муж против, но мы не живём вместе, но специально будет все усложнять, и разводиться придётся через суд. Детей у нас нет, совместно нажитого тоже. Я хочу разделить этот кредит поровну. Я осталась без работы и выплачиваю его уже полгода одна. Скажите пожалуйста, как правильно это сделать? Будет делиться сумма всего кредита, или та которую осталось погасить? И нужно сначала подать на развод и потом отдельно куда то обращаться за разделением кредита, или это лучше делать сразу в одном месте?
12 июля 2020, 11:37, вопрос №2819490, Натали, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли мне угрожают, за то, что я не могу выплатить все кредиты?
Здравствуйте! У меня такая проблема: Когда я была в браке, мы взяли кредит, были средства для погашения кредитов, но развелись и муж не помогает и заработную плату задерживали и ее не хватает для погашения всех кредитов и я брала еще займ для погашения кредитов и сейчас задолженности везде не н\знаю что делать. Я все способы испробовала, занять, одолжить, ни у кого нет таких средств. И сейчас нет средств и для всех кредитов. У меня сейчас не очень хорошая ситуация в жизни. Я не отказываюсь платить, но кредиторы звонят угрожают, говорят. Правомерно ли это? По закону,сотрудники не выслушав, начинают угрожать, это не правильно, да? Закон: Изменения полностью запрещают применять к должнику физическую силу и психологическое давление, а также посвящать в эти проблемы родственников и работодателей и оглашать о сумме займа и о займе. Помогите пожалуйста! Спасибо!
14 августа 2016, 09:19, вопрос №1345049, Марина, г. Курск
2 ответа
Семейное право
Как в брачном договоре прописать, что муж несет полную ответственность по погашению всех кредитов жены?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в брачном договоре прописать, что муж во время семейной жизни и в случае расторжения брака несет полную ответственность по погашению всех кредитов жены (муж согласен на этот пункт). Как сообщить в банки, чтобы они переписали кредит на мужа на основании этого договора. Кредиты были взяты на погашение кредитов мужа. Расплачивается с кредитами он. Как закрепить это официально, чтобы банки начали общаться с ним как с заемщиком?
17 марта 2016, 10:46, вопрос №1184266, Елена,
2 ответа
Кредитование
Придется ли мне выплачивать весь кредит сразу, при непредоставлении справки о доходе за квартал?
Есть кредит в банке. При оформлении кредита , не были сказаны такие нюансы, что кредит на особых условиях, что нужно предоставлять справку раз в квартал о доходе и в случае не предоставления справки, придется выплатить весь кредит сразу. В договоре прописан пункт , о том, что я, как кредитор должна предоставлять справку, но не прописан пункт , что если не предоставлю справку о доходах, придется выплатить все денежные средства. Три месяца нахожусь в поисках работы, и нет дохода. Но ежемесячный платеж, вношу в банк, исправно, задолженности нет. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право банк, требовать с меня всё сумму, если изначально меня посчитали платежеспособной и выдали кредит, а теперь я в поисках работы, плачу кредит исправно, но с меня требуют закрыть полностью весь кредит?
20 ноября 2015, 20:49, вопрос №1046987, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015