Оптимизация всех кредитов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли все кредиты оптимизировать в один , если кредиты взяты в разных банках? Какова должна быть выплаты по кредитам если зарплата 20-21 тыс. рублей, а выплата 48 тыс.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Вопросы, которые вы ставите, законодательство напрямую не регулирует.

Это вопрос свободы договора.

И потом, как на практике вы представляете процедуру, в результате которой

«можно  все кредиты оптимизировать в один, если кредиты взяты в разных банках...»

То есть вы были должны каким-то банкам и внезапно долг исчез? Что скажут эти банки?

Что касается второго вопроса — об этом надо было думать до получения кредитов.

Возможно, что скоро у вас не останется ни одного выбора, кроме банкротства.