8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства не совершенно летнего сына с отцом

Жена агрессивно ведет себя по отношению к пятилетнему сыну, оскорбляет и периодически бьет его. Когда ребенок болеет, запугивает его уколами и высказывает ему что вынуждена из за него сидеть дома. Сейчас уехала к маме и запретила ребенку общение со мной. В телефонных разговорах с сыном она требует, что бы я не говорил о том, что люблю ребенка и скучаю. Поставила заведомо не выполнимые условия общения с сыном. Сын не однократно заявлял, что хочет жить только с папой. Я намерен через суд добиваться определения места жительства сына со мной. Имею в собственности благоустроенную квартиру, постоянную работу и заработок намного выше среднего по региону. Что нужно предпринять для гарантированного положительного результата?

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир! Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства с ребёнком с отцом. К заявлению приложите документы, подтверждающие заработок, наличие жилья. Обратитесь в органы опеки и попечительства с просьбой составить акт об обследовании жилищных условий., объясните им ситуацию ( в том числе и про обращение матери с сыном). Гарантированный положительный результат Вам никто не может обеспечить, но суд всегда принимает во внимание заключение органа опеки, заключение прокурора, детского психолога. Эти заключения должны быть в Вашу пользу.

Но даже если Вам откажут, Вы можете через суд определить порядок общения с ребёнком. Тогда Ваша супруга не сможет препятствовать Вашему общению. Искренне желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

Все так и делаем с адвокатом. Мы с сыном не видимся с 1 марта 2015 года. Последний раз удалось поговорит по телефону 20 марта. Сын жаловался на то, что его бьет бабушка. Телефонный разговор был записан и жалобу сына хорошо слышно. После этого все разговоры были прекращены, что на мой взгляд еще раз доказывает насилие над ребенком. Также есть фото где хорошо видны повреждения на голове сына. Жена объяснила их тем, что ребенок упал. Вырастил старшего сына, были ссадины на коленях, локтях, животе. Но вот разбитого виска, разбитого лба я не видел. Да и полосы на попе не появляются сами по себе. Благодарю Вас за ответ. С уважением Владимир

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015