8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать по закону чтоб не забрали имущество

У меня проблема . У меня есть задолженность по кредиту в банке русский стандарт и они подали в суд за не уплату. Что мне делать дальше. У меня есть сын ему 11 лет . Муж не работает. Живу в деревне и работаю в школе. Зарплата моя 20-21 тыс. рублей и ее не хватает. Как быть? скажите можно ли сделать чтобы приставы не забрали никакое купленное имущество мною. Заранее спасибо

09 марта 2015, 05:50, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Есть перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание, например, на одежду, предметы обычной домашней обстановки, единственное жилье.

А вот производить вычеты из зарплаты — самый простой путь. Пристав легко получить информацию о размере вашего дохода и будет наложен арест на зарплату. Скорее всего, на другое имущество арест не будет накладываться.

09 марта 2015, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание:

Гражданско-процессуальный кодексРФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным
документам

1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным
пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в
соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности,
племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также
хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

09 марта 2015, 06:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как переоформить машину на родственника, есть долги по кредиту, чтоб не забрали машину
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как переоформить машину на родственника, есть долги по кредиту,чтоб не забрали машину.
13 января, 05:04, вопрос №2958966, Евгения, г. Ноябрьск
1 ответ
Семейное право
Что можно сделать чтобы ребенка не забрали в д
Суд вынес постановление не лишать отца родительских прав. У временного опекуна срок опекунства заканчивается через неделю а чтобы закон вступил в силу надо ждать 35 дней. Что можно сделать чтобы ребенка не забрали в д.д. в течении этого периода?
04 декабря 2020, 13:18, вопрос №2928001, Иван, г. Смоленск
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг
Муж не живет у матери 10 лет, она за квартиру не платила. Пришло письмо от судебных приставов что будут снимать деньги с зарплаты. Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг
23 июня 2020, 14:41, вопрос №2805880, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
02 марта 2020, 18:54, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать чтоб не забрали ребенка
Здравствуйте.Моему ребёнку скоро будет четыре года.С мужем мы не живём второй год.Но ещё не развелись.Недавно я начала жить с парнем.И недавно я оставила на ночь ребёнка у мамы.Она живёт с отчимом.И в ту ночь они напились....мать вызвала ментов на отчима ..они приехали его забрали...и увидели ребёнка..и сообщили в опеку.Но ребёнок живёт со мной.Мужу бывшему это в пользу он хотел забрать ребёнка но не знал как это сделать.Приходила опека мать их не пустила.Что мне нужно делать чтоб не забрали сына.Я не работаю ...но получаю алименты 8.5 тысяч..Скоро ребенка отдам в садик и устроюсь на работу.Что делать чтоб не лишили материнских прав?
16 марта 2015, 15:31, вопрос №764485, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015