8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от военной ипотеки

Здравствуйте! Я являюсь участником НИС,но не воспользовался этим. Могу я отказаться от участия в НИС и перейти на субсидию?

09 марта 2015, 05:20, Павел,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению такого права не предусмотрено

09 марта 2015, 05:21
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент,

Можно уточнить.Если я владею правильной информацией,то согласно ст 50 ЖК РФ Законом закреплен норматив жилой площади, равный 18 кв. м. на каждого члена семьи военнослужащего. У меня семья состоит из 4 человек,и на сумму ипотеки практически невозможно приобрести жилье в положенных мне 72 кв м. Как быть в этой ситуации? Я узнал что являюсь участником НИС только год назад,и рапорт я не писал на включение меня в систему. Как теперь доказать, что я не изъявлял желания вступать в НИС? Спасибо.

09 марта 2015, 07:20

Значит Вы участник НИС в силу Закона

09 марта 2015, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае отказа от наземной должности и увольнения по здоровью с лётной имею ли я право на погашение оставшейся задолженности по военной ипотеке ( квартира взята по военной ипотеке)
Прапорщик , продолжительность службы 14 лет по контракту в районах крайнего севера или приравненных к нему , и 2 года срочной службы . Служу в ввс на лётной должности . Т.е. ежегодно прохожу ВЛК . Если меня по здоровью признают не годным по лётной должности следовательно предложат два варианта или увольнение или списание на наземную должность. В случае отказа от наземной должности и увольнения по здоровью с лётной имею ли я право на погашение оставшейся задолженности по военной ипотеке ( квартира взята по военной ипотеке)
11 февраля 2020, 07:36, вопрос №2680505, Алексей, г. Волгоград
2 ответа
Ипотека
Законно ли рефинансирование военной ипотеки ВТБ 24?
Добрый день! Оформляли военную ипотеку в 2014 г. в банке ВТБ 24 под 12,5 %. При обращении на горячую линию банка получили отказ по рефинансированию военной ипотеки (ответ был, что в настоящее время банк не рефинансирует именно военную ипотеку). Где возможно получить точные сведения и к кому следует обратиться? Заранее спасибо!
02 ноября 2018, 09:38, вопрос №2154205, Александра, г. Иваново
1 ответ
Ипотека
Как не остаться без квартиры и воспользоваться военной ипотекой
Здравствуйте! У меня в собственности имеется квартира. Но мы хотим ее продать и купить квартиру в другом районе, но денег на другую не хватает. Муж участвует в военной ипотеке. Как он мне объяснил, что если он берет ипотеку, то я как жена, должна написать отказ от его квартиры. Получается, что я не могу купить себе квартиру и добавить военную ипотеку мужа, иначе все будет принадлежать ему?Или это как-то оформляется по частям, что моё, то моё, и часть его по ипотеке?
14 апреля 2015, 12:47, вопрос №803004, Елена, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Покупка квартиры по военной ипотеке у родственников
Здравствуйте, уважаемые юристы, хочу купить квартиру по военной ипотеке у отца. Он единственный собственник, от доли в этой квартире я написал отказную (в ней не прописан), приватизирована квартира так же на отца. Рыночная стоимость указанной квартиры выше, чем сума предоставляемая мне по военной ипотеке. Сделку хотим оформить официально и документально, по факту отец хочет продать квартиру и купить жилую площадь на полученные деньги в другом городе. 1. Законна ли такая покупка квартиры по военной ипотеке? 2. Есть ли какие-либо основания для отказа со стороны банков? Спасибо!
09 марта 2014, 11:03, вопрос №390345, Антон Лошадуров, г. Владивосток
12 ответов
Ипотека
У нас проблемы с военной ипотекой
Здравствуйте.Мы заключили предварительный договор купли продажи дома.У нас военная ипотека.Дали задаток в размере 50 000 рублей.Но к сожалению банк нам в ипотеке отказал.В договоре указано,в случае если сделка не состоится по вине продавца,то он выплачивает нам 100 000 рублей.Отказ банка является форс мажорным обстоятельством.?Если по нашей вине,то мы платим ему 100000.Как нам быть?Отказ банка является форс мажорным обстоятельством.?.Должны ли мы платить эти деньги?Можем ли мы вернуть задаток?
26 октября 2013, 17:00, вопрос №269976, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015