8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грамотное письмо в прокуратуру города Москвы

Здравствуйте! Хотела составить грамотное письмо в прокуратуру города Москвы. Необходимо разобраться с жилищным вопросом, т.к . у меня общежитие коридорного типа , при передаче нашего дома жилищнику1 из койка - места сделали квартиру. Без нашего ведома оформили соц найм и выставили счёт на оплату коммунальных услуг. Но в этом доме проживают люди, которым жировки не приходят на оплату жилья, значит я плачу из собственного кармана и за них, тем самым кто-то обогащается за мой счёт. Я не единственный человек с такой ситуацией, и мы хотим обратиться за помощью к городу.

09 марта 2015, 05:19, галина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

09 марта 2015, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Прокуратура города не отвечает в срок и не исполняет свои законные обязанности
Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации. 31.07.2020 года мной через портал ГосУслуги было направлено электронное обращение в Прокуратуру Самарской области, касаемо проверки исполнения представления от 25.03.2019 года. Заявление было зарегистрировано. 06.08.2020 года был получено письмо, о направлении обращения в Прокуратуру города Сызрани. 23.09.2020 года позвонив в Прокуратуру города Сызрани, для получения информации о ходе рассмотрения обращения и был уведомлен, что обращение поступило в Прокуратуру города Сызрани 11.08.2020 года, обращение рассматривал помощник прокурора. Помощник прокурора не смогла дать ответ, когда был направлен ответ и было ли вообще мое обращение рассмотрено, взяв мой контактный телефон, обещала перезвонить, как только они найдут мое обращение. Не дождавшись звонка, а также письменного ответа на мое обращение, я написал жалобу через портал госуслуг 25.09.20, в котором описал сложившуюся ситуацию, о том что прокуратура города не дала мотивированнного ответа в указанные законом сроки. 6.10.20 на эл.почту пришло письмо из прокуратуры г. Самары о переадресации моего обращения в прокуратуру г. Сызрани для проверки доводов. И вновь ответа в указанные сроки я не получил. После чего я 23.11.20 прибыл в прокуратуру г. Сызрани, чтобы узнать самому и ознакомиться с результатами их работы. Помощник прокурора попросил написать заявление на ознакомление с материалами дела, и сказал что 25. 11 он меня ознакомит. 25.11 он так и не ознакомил, долго искал копии ответов на мои обращения, сначала ссылался что виновата почта, потом выяснилось что ответы якобы были направлены мне на эл.почту, при этом отказались показать папку "отправленные", сославшись на неисправность сети. Материалы дела не нашли якобы из-за беспорядка в архиве. В итоге принес копии ответов, но внизу на ответах не было номеров ( серия №). И с этого дня я не могу дозвониться, чтобы узнать номер дела, якобы переданного в суд. Вопрос- можно ли как то привлечь сотрудников прокуратуры г. Сызрани к ответственности и вынудить их исполнить свои обязанности добросовестно.
04 декабря 2020, 15:54, вопрос №2928112, Михаил, г. Сызрань
5 ответов
Гражданское право
Могут позвонить с прокуратуры города Москвы и сказать что у меня есть компенсации и из нужно получить
Могут позвонить с прокуратуры города Москвы и сказать что у меня есть компенсации и из нужно получить
03 июля 2020, 18:04, вопрос №2813565, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как добиться лишения отца родительских прав, если он живет в другом городе и не платит алименты?
Добрый вечер! Я в разводе, также подала документы на алименты. Суд вынес исполнительный лист, который я отправила по месту жительства ответчика - в Москву. Исполнительное производство было открыто приставами более полугода назад, однако я до сих пор не получила никаких бумаг - ни копии исполнительного производства, ни справки о задолженности по алиментам, хотя я запрашивала эти бумаги у приставов. Жалобы в прокуратуру города Москвы пока тоже особым успехом не увенчались - жалобы рассматриваются, дается установленный законом срок на их решение, но ответа от приставов ни разу я еще не получила. Из-за отсутствия документов я не смогла подтвердить льготу ребенку в детский сад (в итоге очередь перенесли на следующий год) и не могу подать на лишение родительских прав (исполнительный лист по алиментам - немедленного исполнения от 05.03.2015, исполнительное производство приставы открыли 17.03.2016. Отец ребенка ни разу ребенком не интересовался, ни разу не звонил и не приезжал, алименты не платит). Каковы мои действия, чтобы добиться лишения родительских прав и куда мне обращаться, в государственные органы какого города и какие? Я с ребенком живу в Санкт-Петербурге, ответчик - в Москве.
27 октября 2016, 21:18, вопрос №1422788, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Грамотное письмо-жалоба участковому, как составить?
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне нужно составить грамотное письмо-жалобу участковому на жительницу нашего подъезда, сможете помочь? но звонок не не подходит, желательно перепиской. Ситуация следующая: в подъезде живет женщина больная шизофренией. Она регулярно применяет нецензурную брань в отношении соседей, оскорбляет и проклинает, разбрасывает мусор в подъезде и на улицу из окна в проходящих мимо людей, разливает какую то жидкость в подъезде (живет на втором этаже дома, 1 первый жилой этаж) на первом этаже под лестницей стоит электрический щит, жидкость стекая по ступеням может попасть туда и произойти замыкание. Ночами орет как потерпевшая, несколько раз (в сентябре) приезжала полиция (скорее всего вызывали прохожие), но дверь она не открывает. раньше эта женщина проходила лечение в псих.диспансере, но сейчас у нее постоянная группа инвалидности и лечение она перестала проходить. в подъезде живут в основном бабушки. Помогите составить грамотное письмо-жалобу участковому.
15 июля 2016, 09:55, вопрос №1165437, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне составить грамотное письмо в поддержку?
здравствуйте! у меня такой вопрос, есть такой сайт pokerist.com и у меня есть аккаунт на этом сайте, это покер на виртуальные фишки, 24 мая 2012 года я зарегистрировал там аккаунт и все это время успешно играл, не каждый день, пару раз в неделю, читал внимательно все правила сайта и ни разу их не нарушил, в 2014 году я не играл со своего аккаунта год, но заходил на него, в один ''прекрасный'' день решил поиграть, зашел на свой аккаунт и он оказался забанет, я написал в службу поддержки игры, меня попросили выслать все данные, я все сделал как меня просили и сказал еще что я не играл год и не нарушал ничего и сказал что они могут посмотреть это через баланс лог моих последних игр и убедится в этом, в ответ получил от них текст: Спасибо за ваше письмо, как только мы найдем ошибку на нашей стороне, то мы с вами свяжемся, ну хорошо подумал я,подожду, ждал неделю ответ, две недели, месяц, решил опять написать, в ответ получил опять ответ, не могли бы объяснить что именно у вас произошло, любая информация будет важна для решения проблемы, я написал все заново, ответ пришел опять такой же, спасибо за ваше письмо, как только мы найдем ошибку итд. Я зарегистрировал новую почту и написал с нее, уже другой текст, не про свой аккаунт, спросил их как зарегистрироваться в игре и ответ получил такой же, не могли бы объяснить что именно у вас произошло итд, я написал еще раз ради любопытства, спросил как мне зарегистрироваться и ответ пришел от них, Спасибо за ваше письмо, как только мы найдем ошибку итд, я понял что они вообще отказываются работать и мне показалось что все время мне отвечал не человек из поддержки а робот, заранее заготовленной фразой, таким образом я писал им порядка с 200 email адресов на разных языках, ответ один и тот же, я знаю точно что я не нарушал и они могут посмотреть это через баланс лог моих последних игр, знаю что у них работает много сотрудников в 3 смены, что мне делать подскажите, может кто нибудь из юристов мне помочь? изучить сайт этой игры и помочь составить грамотное письмо в службу поддержки
27 мая 2016, 19:05, вопрос №1266820, артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015