8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если представители банка звонят на работу матери должника, хотя мать не является поручителем

что делать, если представители банка звонят на работу матери должника, хотя мать не является поручителем

09 марта 2015, 03:54, мария, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

Писать жалобы на банк. В Центральный банк, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру.

Указывать, что используются незаконные методы взаимодействия — телефонные звонки людям, не имеющим отношения к задолженности; раскрытие информации о банковской тайне; незаконная обработка и использование персональных данных и т.п.

Чем больше жалоб разошлете везде, тем шансов больше, что банк успокоится.

Для начала можно просто включить номер телефона в черный список и не отвечать на него.

09 марта 2015, 04:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Конституция в ст. 24 запрещает сбор, хранение и использование персональных данных о человеке. Такие действия противоправны, и Вы можете подать соответствующее заявление в прокуратуру.
Такие методы воздействия нарушают также Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».

Напишите письменное заявление в Банк о том, что Вы их клиентом не являетесь и никогда не являлись. По этой причине их регулярные звонки можно как минимум расценивать как телефонное хулиганство. И укажите, что если звонки не прекратятся, то вы обратитесь с заявлением в соответствующие органы.

Обратиться можно еще в полицию (телефонное хулиганство со стороны банка) и ЦБ РФ, они контролируют деятельность банков.

Всего доброго!

09 марта 2015, 04:32
1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для начала обратитесь с письменным заявлением в сам банк. Если звонки не прекратятся пишите в полицию.

09 марта 2015, 04:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже первого паспорта который выдают в 14 лет, и оригинал свидетельства о рождении утерян, есть копия, а в уфмс отвечают что без оригинала ничего делать не будут, идите в загс получайте оригинал, а в ЗАГСе не выдают без паспорта, и получается человек уже год не может сделать документ его пинают туда сюда, что делать куда обращаться? Ещё говорят необходимо подтверждение личности через суд, со свидетелями а эта семья часто переезжала и подтверждать кроме матери не кому что это её ребенок, отец умер а свидетельства о его смерти нет, забрала бабушка (мать отца) и она тоже уже мертва... Говорят даже днк не имеет никого веса, нужно подтверждение личности.
29 марта, 09:50, вопрос №3017609, Antuanetta, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что мне делать, если жена ходит постоянно к матери с ребенком и не хочет жить со мной?
Здравствуйте. Что мне делать, если жена ходит постоянно к матери с ребенком и не хочет жить со мной?
08 февраля, 19:35, вопрос №2980594, Артем Поляков, г. Братск
1 ответ
Административное право
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
09 декабря 2020, 22:35, вопрос №2932731, данил, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если у мужа на работе не выдают единовременное пособие?
Что делать если у мужа на работе не отдают единовременное пособие. Все справки были переданы в начале января . Обещали оплатить в конце февраля уже март месяц , а пособие не хотят отдавать. Что делать в таком случае.
06 марта 2018, 20:41, вопрос №1928330, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если сотрудник банка обращается по хамски из-за просрочки по кредиту?
Здравствуйте! Что делать,если сотрудник банка обращается по хамски,мотивирует к закладу дома в ломбард и т.д,так как у меня имеется просрочка по кредиту? Видимо по всему что дело идет к суду.
14 декабря 2015, 15:53, вопрос №1072159, Владимир, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015