8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент от заработной платы может идти на выплату долга?

есть ли порядок выплаты долга банку через службу судебных приставов (по исполнительному производству)? Почему снимается вся сумма заработной платы с карты, не остаётся средств для существования. Что нужно сделать, чтобы отчислялось 50% от зарплаты, а не все деньги?

09 марта 2015, 03:20, анна, г. Холмск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, предоставьте подтверждение, что на Ваш счет поступает заработная плата.

09 марта 2015, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

В соответствии с

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, действия судебного пристава неправомерны.

Направьте ему заявление, если не отреагирует — направляйте жалобу на его действия старшему судебному приставу и в суд.


09 марта 2015, 04:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Очень много долгов по мфо и банкам, плата в месяц больше в несколько раз чем заработная плата, идут просрочки, постоянные звонки от мфо
очень много долгов по мфо и банкам, плата в месяц больше в несколько раз чем заработная плата, идут просрочки,постоянные звонки от мфо. Что можно сделать?
20 октября 2020, 07:24, вопрос №2890581, Виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы?
Подскажите имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы ,если я мать одиночка и на еждевении мать инвалид.Сумма задолженности составляет 283 тысячи удерживают 23 тысячи и остается менее прожиточного минимума.Скажите какие документы надо собрать если возможно уменьшить процент?
06 февраля 2018, 17:15, вопрос №1898351, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой процент заработной платы выдают осужденным на руки?
Какой процент заработной платы выдают осужденным на руки находящимся в колонии поселении.может ли на длительное свидание на колонию поселение приехать мужчина с которым в браке не нахожусь
18 декабря 2017, 05:50, вопрос №1849038, Елена Викторовна, городок. Хабаровск-47
1 ответ
Защита прав работников
За какой период считается заработная плата к выплате декретных?
Работаю в организации более 3х лет. Оформление официальное. На 6 месяце узнал директор и бухгалтерия. И вот не с того всего предлагают написать заявление на увольнение с одной организации и написать на прием в другую у этого же директора. Говорят что там сделают побольше оклад. Как бы мне помочь.... но мне кажется это хитрый способ меня уволить. Скажите за какой период считается заработная плата к выплате дикретных. И может ли директор оформить перевод своего работника между своими организациями??
04 октября 2017, 14:48, вопрос №1770229, Ольга, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Сколько будут отчислять из заработной платы
Добрый день, у мужа кредит в банке, я являюсь поручителем с солидарной ответственностью, ждем исполнительный лист от ФССП, какой процент заработной платы будут удерживать в счёт погашения долга. У мужа дохода нет, на иждивении двое несовершеннолетних детей, дохода кроме моей заработной платы нет. Спасибо.
15 мая 2015, 12:12, вопрос №838487, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015