Лишат ли прав

Здравствуйте! Муж выпил 300 гр пива и доехал до дома 200 метров. Возле дома остановили ДПС и соответственно составили протокол о лишении прав. Только вот тут как было, остановили его по ул. Локомотивная, 13, а в результатах алкотестера стоит адрес ул. Локомотивная, 15.Как это возможно? И возможно ли в суде вернуть права?

, Ольга, г. Оренбург

Здравствуйте!

Статья 12.8. Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача
управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение
административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права
управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 4.1. Общие правила
назначения административного наказания

1.
Административное наказание за совершение административного правонарушения
назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим
ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с
настоящим Кодексом.

2. При
назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер
совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его
имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную
ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами,
смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица,
совершившего административное правонарушение;

2) добровольное
прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное
правонарушение;

3) добровольное
сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган,
уполномоченный осуществлять производство по делу об административном
правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом,
совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному
осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в
установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном
правонарушении;

5) предотвращение лицом,
совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного
правонарушения;

6) добровольное
возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного
ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное
исполнение до вынесения постановления по делу об административном
правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания
об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим
государственный контроль (надзор);

8) совершение
административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения
(аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение
административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного
правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган,
должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении,
могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или
в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом
могут быть предусмотрены иные
обстоятельства, смягчающие административную ответственность за
совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета
обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении
административного наказания за совершение отдельных административных
правонарушений.