8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав

Здравствуйте! Муж выпил 300 гр пива и доехал до дома 200 метров. Возле дома остановили ДПС и соответственно составили протокол о лишении прав. Только вот тут как было, остановили его по ул. Локомотивная, 13, а в результатах алкотестера стоит адрес ул. Локомотивная, 15.Как это возможно? И возможно ли в суде вернуть права?

09 марта 2015, 02:51, Ольга, г. Оренбург
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Статья 12.8. Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача
управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение
административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права
управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09 марта 2015, 03:38
0
0
0
0

Статья 4.1. Общие правила
назначения административного наказания

1.
Административное наказание за совершение административного правонарушения
назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим
ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с
настоящим Кодексом.

2. При
назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер
совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его
имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную
ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами,
смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица,
совершившего административное правонарушение;

2) добровольное
прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное
правонарушение;

3) добровольное
сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган,
уполномоченный осуществлять производство по делу об административном
правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом,
совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному
осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в
установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном
правонарушении;

5) предотвращение лицом,
совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного
правонарушения;

6) добровольное
возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного
ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное
исполнение до вынесения постановления по делу об административном
правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания
об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим
государственный контроль (надзор);

8) совершение
административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения
(аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение
административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного
правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган,
должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении,
могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или
в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом
могут быть предусмотрены иные
обстоятельства, смягчающие административную ответственность за
совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета
обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении
административного наказания за совершение отдельных административных
правонарушений.

09 марта 2015, 03:41
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Неправильно указанный адрес освидетельствования не иожет быть основанием для прекращения производства по делу.

Возможные шансы могу оценить только после ознакомления со всеми материалами административного дела. В общих чертах — если не було процессуальных нарушений (в первую очередь — отсутствие понятых или видеозаписи), а Ваш супруг согласился с результатами освидетельствования — готовьтесь к лишению и штрафу, коллега выше процитировал статью 12.8 КоАП.

09 марта 2015, 04:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Было ДТП в момент ДТП был трезв после ДТП принял немного, лишат ли прав?
Было ДТП в момент ДТП был трезв после ДТП принял немного, лишат ли прав???
09 января, 07:54, вопрос №2955985, sergei, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяным на мотоцикле можно ли как то оспорить в лишат ли права на транспорное средство или можно как то оспорить второй раз не прошло года со дня получения прав
Попался пьяным на мотоцикле можно ли как то оспорить в лишат ли права на транспорное средство или можно как то оспорить второй раз не прошло года со дня получения прав
06 мая 2020, 05:19, вопрос №2764155, Влад, с. Новые Параты
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли прав по ст 12,8 ч 1, если алкотестер показал смертельную дозу алкоголя?
Алкотестер показал алкоголь в таком количестве что смертельная доза. А моча не показала алкоголь лишат ли прав. Алкоголь не употреблял..
26 ноября 2019, 06:49, вопрос №2600481, Сергей, г. Кстово
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Лишат ли прав по истечении 3х месяцев?
Добрый день! Помогите разобраться по сроку исковой давности ст. 12.26 ч.1. Протокол был составлен 13.04.2019, по КоАП 2019 ст 4.5 ч.1 срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца. В то же время ч.5 данной статьи предусматривается наложение дисквалификации в течении 1 года. Но ведь лишение права управления не относится к дисквалификации? Лишат ли прав по истечении 3х месяцев?
11 июля 2019, 17:01, вопрос №2432915, Иван, г. Сургут
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат ли прав человека, сидящего на пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения?
здравствуйте ,у меня вопрос лишат ли прав человека сидящего на пассажирском сиденье в состоянии алькогольного опьянения не управлявшего автомобилем так как во время езды ехала девушка за рулем без прав и после остановки сотрудниками она пересела на заднее сиденье дело было ночью а сотрудники вытащили именно пассажира который был пьян хотя за рулем была трезвая девушка при обьяснении что за рулем была девушка они видимо не поверили и стали прописывать протоколы на пассажира где пассажир в состоянии алкогольного опьянения во всех поставил протоколах поставил подпись что он управлял тс возможно ли выиграть суд доказательств не хватает а с наших слов думаю не поверят так как будут ссыллаться на родственную связь помимо этого есть видеофиксация внутри машины но нет видео переднего плана где именно вытаскивают пассажира с заднего сиденья авто на котором было правонарушение
25 апреля 2017, 17:38, вопрос №1620892, андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015