8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля двумя наследниками

Здравствуйте. мне, т.е вдове и сыну мужа нотариус по закону, т.е согласно долей, оформил автомобиль на двоих. Есть на него покупатель. Как оформить продажу?

09 марта 2015, 02:42, Богданова Надежда Архиповна, г. Челябинск
Эрнеста Новосельнова
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда,

Поскольку у автомобиля сейчас два собственника (вы и сын мужа), для продажи автомобиля необходимо Ваше с ним согласие. В качестве продавцов товара в договоре будете указаны Вы и сын мужа.

С уважением, Эрнкста

09 марта 2015, 02:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля между наследниками, чтобы был один владелец. 2 наследника: в 4/6 и 2/6 долях наследство. спасибо
14 января 2019, 17:15, вопрос №2224289, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Наследство
Продажа автомобиля двумя наследниками после смерти наследодателя
Здравствуйте. Планируем продать машину, доставшуюся в наследство. Наследников двое. Наследственные документы от нотариуса есть. Вопрос: нужно ли для продажи оформлять машину на кого либо из наследников (делать запись в ПТС)? Или можно просто в договоре купли-продажи указать наследственные документы? Заранее спасибо.
13 января 2019, 16:25, вопрос №2223068, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Наследство
Продажа автомобиля наследниками, которые не оформили свои права
Имеется автомобиль. Полтора года назад владелец умер. Осталось 3 наследника. Устно 2е наследников не против продажи автомобиля 3им наследником. В законное наследство никто не вступал. Мы (я и супруга) 2я сторона, которая планирует этот автомобиль приобрести. Подскажите как быть
17 октября 2018, 12:45, вопрос №2137386, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как продать автомобиль третьему лицу при двух наследниках, вступающих в права на ТС?
Здравствуйте. Я покупатель автомобиля у людей которые получили машину по наследству. Их два наследника. Как правильно им продать мне автомобиль в собственность? можно ли составлять договор купли продажи сразу на двух наследников или снчало же один из наследников обязан писать отказ от наследства и заверять это нотариально? Или вообще как это происходить должно подскажите пожалуйста?
11 апреля 2017, 18:47, вопрос №1605339, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Договор купли-продажи автомобиля между наследниками
Добрый день! Имеются свидетельства о праве не наследство по закону на троих наследников и свидетельство о праве собственности на автомобиль. Два наследника хотят продать доли своего наследства третьему наследнику. Как правильно составляется договор- купли продажи между наследниками . Есть ли определенные бланки таких договоров?
15 июня 2016, 06:57, вопрос №1284665, Елена,
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015