Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Добрый день.Сегодня в отношении меня составили административный протокол по ст. 20.20 части 1 за распитие алкогольных напитков. Выписали административный штраф в размере 500 рублей. Прийдя домой я почитал КоАП РФ и понял что меня на дурили скорее всего. Я выпивал идя по улице домой слабоалкогольный напиток с содержание этилового спирта 7,2% на 0,5л продукции. В комментариях к статье 20.20 есть уточнение что "распитие алкогольных напитков с содержанием этилового спирта 12% и менее запрещается в социально-культурных учреждениях и на общественном транспорте".А свыше 12% в общественных местах. Если я правильно понимаю Коментарии к статье то меня просто обдурили и я могу обжаловать штраф?

09 Марта 2015, 04:03, вопрос №754783 Сергей, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.



    Комментарии которые толкует отдельный юрист не имеет юридическую силу, вы можете обжаловать приговор, но я думаю его оставят без  изменения!

    09 Марта 2015, 04:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не думаю что это коментарии отдельного юриста, коментарии к статье, я их прочел на сайте "Кодекс об Административных Правонарушениях РФ" http://www.kodap.ru/

    09 Марта 2015, 05:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.