8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза состоянию здоровья

Здравствуйте угрожает девушка, несовершенно летней девушке, что она убьет или причинит какое либо избиение что делать ?

08 марта 2015, 22:31, Анастасия, г. Сосновый Бор
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Вызывайте полицию, фиксируйте на камеру(Если есть)!

08 марта 2015, 22:42
0
0
0
0

Статья 119 УК России подробно рассказывает о таком понятии, как угроза жизни, а также наказаниях, которые назначаются судом при установлении подобных обстоятельств.
Так, если имела место быть угроза причинения здоровью тяжкого вреда, а также, если были основания думать, что угроза будет воплощена в жизнь, наказание назначается в виде лишения виновного лица свободы. Срок осуждения может быть от 4 месяцев до двух лет.
Если говорить про те же угрозы, только совершаемые по мотивам вражды либо ненависти к какой-либо социальной группе, а также по мотивам ненависти либо вражды религиозного, национального, расового, идеологического или политического характера, то наказание будет иным. А именно судом рассматривается лишение лица права заниматься некоторыми видами деятельности на протяжении трех и более лет или занимать отдельные должности в течение двух – пяти лет.

08 марта 2015, 22:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос отозван
Уголовное право
Угроза жизни, здоровья, блокировка деятельности предприятий
Добрый день! Мне нужна помощь профессионала, который уже успешно решал такие ситуации в рамках правового поля: 1. В моём телефоне сталкер, если менять телефон и номер, то он будет сидеть в новом. Он был моим арендодателем с 2006 по 2018 года, где я вела с ним редкие диалоги с подписанием договоров аренды в его приемной и в кабинете бухгалтера. Его сталкерство длится с 20014 года, началось в день манипуляции и его использования своего служебного положения, где у меня взяли более 4 000 000 рублей за покупку права аренды 50 квадратных метров в МЦ г. СПб. В 2018 году город я поменяла, номер также, это не работает. В 2014-ом на меня Блохиным Павлом Павловичем было совершено нападение, что выражалось в угрозе потери жизни, здоровья и разрушения моего бизнеса в г. СПб. Я не имею представления о его жизни и состояния здоровья, возможно ему не нравится, что я не живу более в г. СПб и планирую переезд в другую страну. В 2019 г., вернувшись из Франции в РФ в г. Краснодар, по его указанию меня отравили в одном из кафе г. Краснодар, после прибывшей ко мне домой бригады "скорой помощи" трое сотрудников этой "медицинской помощи" меня избили, забрали все денежные средства и пытались снять драгоценные украшения. Напомню, что это были трое мужчин в форме медицинских братьев. Они отвезли меня в психиатрическую клинику г. Краснодар. Я попросила гл. врача выпустить меня, на что он ответил, не провоцируйте этого мужчину, это опасно. В данный опус, как и во все подобное, я не верю. Вариант только возбуждать уголовное дело. Я пытаюсь переехать в другую страну, но не имею понимания когда это состоится. Мой жених француз в шоке, но не понимает что делать. Пока я живу в г. Краснодар, сталкер из СПб, местячковые связи с ппс и подобное, на уровне среднего, фрустрирован, труслив, мои звонки сбрасывает, бывший владелец и гендир до 2018 г. ООО Мебельный Континент и ООО Аквилон. https://www.rusprofile.ru/id/2237794 Через секретаря Блохин передает, что говорить со мной у него нет возможности. Прошу проверить мой пост в соцсети на данную тему в рамках правового поля: https://vk.com/renatamira?w=wall3655561_7745 2. Причинение убытков, нанесение материального и морального вреда, угрозы лично мне и моим сотрудникам, полное разрушение моей предпринимательской деятельности и разрушение моей организации. Это совершил заказчик, с которым я работала с мая 2016 по февраль 2017 года по дизайну интерьеров и производству авторской мебели на заказ. В результате невыполнения им его обязательств по оплате и приему готовой продукции им же был инициированы вышеуказанные прецеденты, прокуратура и полиция отреагировали с результатом "0". Его имя Строков Денис Анатольевич, ИНН540446385766 я разместила в своей соцсети с хештегом #ИНН540446385766. Он подал в суд, на который я пошла, но из-за плохого самочувствия я передала все дела своего ООО другому предпринимателю в сентябре 2017. Суд по 1-он инстанции был запущен мною летом 2017, с перспективой полного выигрыша. Первая инстанция была выиграна, решение имею. На вторую новый гендир и учредитель в одном лице не явился, но денежные средства от меня и от клиентов принимал. Сейчас я подала в суд на него, это мой кредитор на 3 680 000, первое заседание 12.11.20 в г. Сланцы Лен области. По нечистоплотности Строкова (потребительского экстримиста, по словам судьи) : Хотела бы привлечь его к ответственности. В сети интернет он пишет разные тексты с оскорблением меня, данные заверены нотариально, но срок текстов более трех лет. Прошу проверить мой пост в соцсети на данную тему в рамках правового поля: https://vk.com/renatamira?w=wall3655561_7738 3. По кредитору: Хотела бы поменять юриста, ктр имеет полномочия на получение 50% получения денежных средств с выигрыша от 3 680 000 рублей, но не качественно выполняет свои функции по защите моих интересов. Есть ли здесь желающий профессионал, способный решить ситуацию по поставленной задаче? Жду ответ от реального профессионала, способного привлечь к уголовной ответственности психически нездорового человека в РФ, а также возможно, решит остальные вопросы или даст мне профессиональные ответы на три поставленных вопроса. Дополнительно: В диалоги по телефону о том, что происходит, что можно и что нельзя - вовлекаться я не готова. Все только по электронной почте. Консультации и сотрудничество - только письменно, через мою эл. почту. Благодарю всех за внимание, понимание и любую профессиональную помощь!
01 ноября 2020, 11:29, вопрос №2900484, Рената, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
Как написать заявление об ущербе квартире, физическому и эмоциональному состоянию здоровья?
Добрый вечер! Моя мама собственница квартиры, так получилось что за какое-то время у нас образовался долг по кварплате. Моя мама чтобы уменьшить этот долг, устроилась в жэк нашего комплекса дворником. За все эти 4 года работы в данном жэке из-за того что у ней есть долг над ней многократно издевались, кричали, доводили. В связи с этим маму отправили на больничный осенью 2017 года, там она пробыла месяц, за это время они говорили что она врет, симулирует, что справки о больничном-подделка. Грозились увольнением. Далее, когда моя мама получила лист о закрытии больничного, ее вызвали к директору ЖЭКа и сам директор заставил написать заявление по собственному желанию, либо он ее уволит по статье не выхода на работу без причины. Мама под этим натиском написала заявление об уходе. После чего в этот же день работники жэка пришли и отключили свет, это продолжалось ещё месяц пока мы не добились реструктуризации долга по кварплате. Заключили договор. В связи с тем что работать не кому, они приходили после нового года и просили мою маму выйти на работу, после уговоров, мама все таки вышла к ним на работу, они не устраивали ее официально. Работала по факту она, а по документам числился какой то мужчина. Зарплату она получала позже всех и ходила получать ее только с женщиной из жэка у которой была карта, которая оформлена на этого мужчину( так называемого подснежника) при этом в эти же дни получения зарплаты и аванса, ее заставляли платить за кварплату сколько скажут они. Дошло до того что мою маму положили в больницу в начале марта( это была суббота-3 марта) после чего в понедельник 5 марта я сама пришла в жэк сказав что мама по состоянию здоровья больше у них работать не будет и попросила оповестить меня когда придет зарплата за февраль, чтобы я могла оплатить кварплату и мамино лечение, на что они согласились и взяли у меня номер телефона. Через неделю в день выдачи зарплаты, я пришла в жэк, там мне сказали что зарплаты еще не было, после я пошла к другим дворникам, узнала от них что мамину зарплату мастер собирается всю оплатить за кварплату . На следующий день приехав в жэк я узнаю по факту что из 15000 они 13500 заплатили за кварплату , 400 руб. отдали в качестве долга одной женщине, а 1000 руб. оставили мне и братику на так называемое "житье" со словами " радуйтесь что и эту 1000 получили, я думала вообще вам ее не давать". После я ездила в жэк с бабушкой и тетей, выяснилось что у них зарегистрированы одни люди по документам, а работают совершенно другие. У меня есть расчетный листок зарплаты за январь, где черным по белому написаны ф.и. о. мужчины(подснежника) после чего бухгалтер жэка узнав об этом при нас сказала мастеру:" зачем ты чужие расчетки всем раздаешь?". После этого мы поехали в прокуратуру с бабушкой и тетей, там нам сказали писать заявление в полицию. Мамино заявление у нас есть о невыплате зарплату. А сейчас я хочу написать заявление о причинении ущерба квартиры, щитка, физическому и эмоциональному состоянию здоровья моей мамы. Так же на их угрозы. Но не знаю как это правильно сформулировать, помогите пожалуйста. Спасибо большое.
25 марта 2018, 15:35, вопрос №1946124, Диана, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Смягчение приговора по состоянию здоровья при апелляции
Уважаемые юристы,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,возможно ли смягчения приговора по ст.119 Угроза жизни.При апелляции по состоянию здоровья? У осужденного грыжа пищевода и нужно срочно долечивать печень-гепатит.Лежал в стационаре.В суде адвокат об этом сказать забыла.Можно ли при апелляции предоставить данные документы?
24 марта 2018, 18:59, вопрос №1945471, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли суд выкладывать в интернет решение, которое содержит сведения о состоянии здоровья?
Здравствуйте! Может ли суд выкладывать в интернет решение, которое содержит сведения о состоянии здоровья? Дословно: ..."Было принято решение от ... о зачислении в запас на основании пункта «В» статьи 66 постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе от 25.02.2003 г. N 123...предоставленна пожизненная отсрочка от службы в связи с имеющимся у него заболеванием" . Ведь эти сведения также характеризуют состояние здоровья (из данных указаны ФИО и категория годности "пункт В"). И они в общем доступе на сайте суда и на стороннем сайте (т.е. указав ФИО поисковик выводит это решение суда, где можно узнать о моем состоянии здоровья любому человеку). Можно ли у суда требовать удалить персональные данные (ФИО) на основании з-на об охране здоровья "врачебной тайне" и закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ - сведения о состоянии здоровья граждан относятся к специальной категории персональных данных. Обработка специальных категорий персональных данных, касающихся состояния здоровья не допускается.
13 марта 2017, 04:56, вопрос №1568922, Константин, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав работников
Увольнение по состоянию здоровья
В настоящее время прохожу гражданскую службу в таможенных органах. С 2009 года ежегодно проходил комиссию по инвалидности и мне устанавливали инвалидность 3 группы на год. С 1 ноября 2013 по июнь 2014 находился на больничном после инсульта (ноябрь 2013) операции (январь 2014). В конце июня 2014 года мне дали 3 группу инвалидности бессрочно. Потом 1 рабочий день и отпуск очередной, после которого сразу-же отпуск без сохранения денежного содержания. Отпуск без сохранения денежного содержания пришлось прервать , в связи с тем,что заболел и находился на больничном более 1 мес.. Чувствуя, что обязанности по должности не могу в дальнейшем исполнять в полном объеме, подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Отделом кадров указано, что оснований для увольнения по состоянию здоровья (п8 ст1т закона 79-ФЗ)они не видят и предлагают заменить на увольнение по собственному желанию. Правомерны-ли их действия и как мне быть, т.к. я все-таки хочу получить денежные средства (при увольнении по состоянию здоровья) которые мне очень нужны для лечения.
07 октября 2014, 13:59, вопрос №578929, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015