Лишение прав

Остановили гаишники повезли в наркологии час назад,сначала показало 0,42 промили через 20 минут 0,31 что можно сделать чтобы выиграть в суде

, Яна, г. Стерлитамак
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Яна!

Остановили гаишники повезли в наркологии час назад, сначала показало 0,42 промили через 20 минут 0,31 что можно сделать чтобы выиграть в суде

Яна

Ну давайте начнем с того, что  в суде — не играют.

Допустимое количество алкоголя — 0,16 мг на литр в выдыхаемом воздухе. У Вас — значительно выше. То есть, по количеству однозначно — ничего не получится.

Дальше можно теоретически предполагать возможность оспаривания только после ознакомления со всеми документами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении, протоколом о направлении на освидетельствование и т.д.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласен с коллегой — шансы на прекращение оценить можно только после ознакомления с материалами административного дела.

Если выложите сканы здесь или в чате — скажу, смогу ли помочь.