Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть деньги с автошколы

здравствуйте! я начала обучение в автошколе, но осталась недовольна обучением(систематическая отмена занятий-затянулось обучение, качество преподавания ужасное, автодром не чистили от снега,никак не оснащены кабинеты и т.д.) написала заявление о расторжении договора и возврата денег. меня попросили подождать, что бы раасчитать! но прошел месяц и мне никто ничего не собирается возвращать, ходила туда уже раз пять и каждый раз "завтра" как быть, куда обратиться? мне необходимо как можно скорее получить водительское удостоверение, но в другую автошколу не иду так как там нужна мед справка, которая находится в старой автошколе..

29 Апреля 2013, 14:15, вопрос №75468 ольга, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Добрый день, Ольга! 

    Вы обладаете возможностью воспользоваться положениями главы III Закона РФ «О защите прав потребителей», вправе отказаться от исполнения договора договора об оказании услуг, требовать возврата уплаченной по договору суммы.

    Рекомендовал бы Вам составить и предъявить автошколе претензию в письменном виде с указанием 10-дневного срока для возврата денег и медицинской справки.

    В случае отказа в удовлетворении Ваших требований будет необходимо обратиться в суд с требованиями: взыскать уплаченную по договору денежную сумму, взыскать возможные убытки, взыскать неустойку по Закону о защите прав потребителей, моральный вред, штраф.

    В случае необходимости, мы готовы Вам помочь в составлении необходимых документов и урегулирования проблемы.

    С уважением, руководитель Центра правовых услуг «Имею Право» Тарасов П.П.
    784-784; 8-909-229-11-00
    имею-право.рф

    29 Апреля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats