8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обвиняемая по ст116 ч1,а на заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,хотя ему 19 лет,я его не била,а дело судья не закрыл,адвокату велел заявление привести в порядок

Я обвиняемая ст116,ч1,на судебном заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,судья передает адвокату привести заявление в соответставие.А я его дествительно не била и свидетелей у него нет.Экспертизу он делал спустя два дня,после так называемого конфликта.Подскажите,что мне делать?

08 марта 2015, 15:17, Галина,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Что Вам делать? А делать ничего не нужно. Нужно просто настаивать на своей позиции, отрицая факт нанесения побоев. Доказывать Вашу вину обязан он (заявитель). Если его интересы представляет адвокат, скажу честно, Вам будет несколько сложнее, поскольку в уголовно-процессуальном законодательстве очень много нюансов, которых Вы можете не знать. Лучше всего найти Вам также адвоката. Пожалеете деньги на гонорар, потом, возможно, придется сожалеть.

08 марта 2015, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Если парню 19 лет не продали безалкогольный энергетик и он написал заявление, что за это грозит магазину?
Если 19-ти летнему парню не продали безалкогольный энергетик и он написал заявление . Что будет магазину за это ?
22 июня 2019, 12:21, вопрос №2408551, николай, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Признание права собственности на жилое помещение в порядке наследования
Силаева обратилась в суд с иском к Департаменту жи- лищной политики и жилищного фонда Правительства Москвы, а также к Управлению Департамента жилищной политики и жилищного фонда по Центральному административному округу города Москвы о признании права собственности на жилое помещение в порядке наследования. В обоснование своих требований истица ссылалась на следующие обстоятельства. В январе 2006 г. родная сестра Силаевой Лисицына решила приватизировать свою московскую квартиру, которую она занимала по договору социального найма. Не имея реальной возможности самостоятельно реализовать свои права в связи с нахождением на лечении в больнице, Лисицына поручила собрать необходимые документы Силаевой, выдав ей 15 января 2006 г. нотариально удостоверенную доверенность. 24 февраля 2006 г. Лисицына умерла, не успев заключить договор на передачу ей в собственность занимаемого жилого помещения. Решением суда Силаевой было отказано в удовлетворении иска на том основании, что при жизни Лисицына не выразила свою волю на приватизацию занимаемой ею квартиры, поскольку не подала соответствующее заявление в порядке, установленном законом. В кассационной жалобе Силаева просила отменить решение суда, как основанное на неправильном толковании норм жилищного законодательства. По мнению Силаевой, ее сестра выразила свою волю на приватизацию квартиры посредством совершения конкретных действий, в том числе путем выдачи 15 января 2006 г. доверенности на право осуществления всех необходимых действий, связанных с приватизацией квартиры и распоряжением всем ее имуществом. До 24 февраля 2006 г., когда наступила смерть Лисициной, были собраны все документы, необходимые для оформления сделки по передаче жилого помещения в собственность гражданина в порядке приватизации. Однако в отделе приватизации Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда по Центральному административному округу города Москвы пятница 24 февраля 2006 г. не являлась приемным днем. Поэтому сотрудница отдела приватизации отказала Силаевой в принятии документов на приватизацию квартиры и оформлении поданного от имени Лисицыной заявления на передачу квартиры в собственность. Доверенность, которую Лисицына выдала Силаевой, не отзывалась.
16 февраля 2018, 17:05, вопрос №1910889, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как до суда закрыть дело о нанесении вреда здоровью, если стороны не имеют претензий?
В ПРОЦЕССЕ ВЫПИВКИ ЧЕЛОВЕК ПОТЕРПЕВШЕГО,КОТОРЫЙ ЕГО УДАРИЛ ПО ГОЛОВЕ ПОРЕЗАЛ В ШЕЮ,НО РАНА КОЛОТО РЕЗАНАЯ..ЛЕГКИЙ ВРЕД КАК Я ПОНИМАЮ... ПОТЕРПЕВШИЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ..А ПОЛИЦИЯ НЕ ЗАКРЫВАЕТ ДЕЛО ВИДИМО ХОЧЕТ ПЕРЕДАТЬ В СУД..К КОМУ ИТИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧТОБЫ ПРЕКРАТИЛИ ДЕЛО ПО ПРИМИРЕНИЮ СТОРОН.ДО СУДА ЧТОБЫ НЕ ДОШЛО...И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В ПРИМИРЕНИИ И ЧТО ДЕЛАТЬ.. ОЧЕНЬ НУЖНО ЧТОБЫ ДО СУДА НЕ ДОШЛО..ПОМОГИТЕ
21 апреля 2017, 04:26, вопрос №1615875, ЮЛИЯ, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как писать заявления на алименты на твердую денежную сумму?
как писать заявления на алименты на твердую денежную сумму?нужен образец чтобы подать в суд.муж не платил уже почти два года и не помогал,все не решалась подать заявление,помогите пожалуйста,
14 ноября 2016, 13:23, вопрос №1440787, ирина, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Истец не является в суд
Истец не является в суд по уголовному делу, уже 4 раз переносят заседание. Также суд не может уведомить истца, повестки он не забирает и телефон не берет. Сколько еще суд будет переносить заседание, если так и не сможет уведомить истца?
09 апреля 2014, 07:38, вопрос №421480, Галина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015