Я обвиняемая по ст116 ч1,а на заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,хотя ему 19 лет,я его не била,а дело судья не закрыл,адвокату велел заявление привести в порядок

Я обвиняемая ст116,ч1,на судебном заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,судья передает адвокату привести заявление в соответставие.А я его дествительно не била и свидетелей у него нет.Экспертизу он делал спустя два дня,после так называемого конфликта.Подскажите,что мне делать?

, Галина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Что Вам делать? А делать ничего не нужно. Нужно просто настаивать на своей позиции, отрицая факт нанесения побоев. Доказывать Вашу вину обязан он  (заявитель). Если его интересы представляет адвокат, скажу честно, Вам будет несколько сложнее, поскольку в уголовно-процессуальном законодательстве очень много нюансов, которых Вы можете не знать. Лучше всего найти Вам также адвоката. Пожалеете деньги на гонорар, потом, возможно, придется сожалеть.