Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Жалоба на пересмотрение суммы

Здравствуйте! Мне присудили долг за аренду помещения у куми. Там получилось 47000 основная и 47000пени. Я бы хотел подать конституционную жалобу на пересмотрение суммы как мне рассчитать госпошлину?

08 Марта 2015, 17:43, вопрос №754568 Лев, г. Сим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы подавать жалобу в очередную судебную инстанцию — необходимо знать судом какой инстанции было вынесено решение, которое вы собираетесь обжаловать.

    Из Вашего вопроса не понятно суд какой инстанции принял решение о взыскании с Вас денежных средств. Так же нужно знать какова была цена иска.

    Размеры государственной пошлины устанавливается Налоговым кодексом Российский Федерации начиная со ст.333.19 .

    08 Марта 2015, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мировая. сумма иска 145741,94 Вы отвечать будете?

    08 Марта 2015, 18:35
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 333.19.
    Налогового кодекса РФ, государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы
    и (или) кассационной жалобы составляет 50% от размера государственной пошлины,
    подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера


    Пошлина при
    подаче искового заявления неимущественного характера:



    для физических лиц – составляет 200 рублей;



    для организаций – 4 000 рублей;


    Соответственно, при апелляции или
    кассации гражданам надо платить 100 рублей.


    09 Марта 2015, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.