Помогите пожалуйста очень надо

Здравствуйте , меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документовони сказали припоркуй машину , а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице , клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке , а мы просто сидели в машине и пили пиво. Авто в момент остановки ппс двигалось , но потом я припорковал авто. А ппс не вызывали сведителей то что авто ехало. Можно как нибудь в суде доказать то что авто стояло на стоянке и не двигалось.

, Ильназ,
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер Ильназ! Все не очень просто по указанной категории дел. Вашу невиновность придется доказывать в мировом и районном суде путем подачи ходатайств, вызова и опроса свидетелей, запросов необходимых документов. А доказать необходимо будет именно то, что вы не являлись участником дорожного движения  по смыслу ПДД РФ.

В каком районе это происходило?

Статья 12.8.КоАП РФ Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.