Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Амнистия осужденого по статье 228 часть 4

Здравствуйте хотела уточнить..Может ли осужденный по статье 228 часть 4 попасть под амнистию?Ранее не судим,есть дети.Так же работает.Возможно ли пересмотрение дела?Сможет ли адвокат помочь?

08 Марта 2015, 14:14, вопрос №754469 Татьяна, г. Тейково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вопрос Ваш не очень понятен. Он осужден к лишению свободы или к нему применено условное наказание? Как он работает, если лишен свободы?

    Далее, ст. 228 УК РФ содержит всего три части, а Вы пишете, что он осужден по ч. 4 этой статьи. Возможно, он осужден по ч. 4 ст. 228.! УК РФ? Эта норма содержит пять частей. Максимальное наказание по ч. 4 предусмотрено от 10 до 20 лет лишения свободы. Какой срок назначен ему? 

    Далее: об амнистии пока говорить рано. Она возможна к 70-летию Победы в ВОВ к 09.05.2015 году. Кто в нее попадет, никто сказать Вам не сможет. Если исходить из практики предыдущих лет, то прежде всего — это участники ВОВ, работники тыла в период ВОВ, инвалиды, несовершеннолетние, а также женщины, лица, отбывающие наказание впервые за преступления небольшой и средней тяжести. В отношении некоторых возможно сокращение назначенного срока наказания. Пересмотр дела невозможен. Адвокат может помочь лишь с оформлением документов и ходатайств о применении амнистии при условии, что он подлежит амнистированию хотя бы частично.

    08 Марта 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.