Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы ветеранам атомной энергетики и промышленности

Я гражданин Казахстана являюсь ветераном атомной энергетики и промышленности России. Имею ли я при посещении городов России право на льготы по оплате транспортных услуг?

08 Марта 2015, 13:58, вопрос №754463 Борис, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наградной знак «Ветеран атомной...» сам по себе льготы по оплате транспортных услуг не дает. На основании указанного знака можно получить звание «Ветеран труда», который позволяет в соответствии с региональным законодательством бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.  

    08 Марта 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где я должен оформить звание ветеран труда, если я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане, а являюсь ветераном атомной энергетики и промышленности России? В России или в Казахстане? Если в России, то каков порядок оформления звания "ветеран труда России" для гражданина Казахстана?

    08 Марта 2015, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.