Льготы инвалидам 3 группы

Здравствуйте. Освобождается ли инвалид 3 группы от уплаты налога на землю и налога на имущество. Вопрос касается Самарской области, города Тольятти. Спасибо.

, Светлана, г. Саров

Льготы инвалидам 3 группы Здравствуйте. Освобождается ли инвалид 3 группы от уплаты налога на землю и налога на имущество. Вопрос касается Самарской области, города Тольятти. Спасибо.

Светлана

Добрый день!

Инвалиды и пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на имущество (дом, квартира), что касается земельного налога — то налоговое законодательство не предусматривает льгот для инвалидов, для того, чтобы пользоваться льготами нужно предоставить в налоговую инспекцию льготный документ (справка об инвалидности).

Светлана
Клиент, г. Саров

Спасибо за ответ.