8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать

Была порча имущества. По камерам в темное время суток опознали меня по одежде и по походке.уголовное дело еще не завели. Приходил только участковый брал объяснения. Я сказал по поводу порчи пояснить ни чего не могу.чего ожидать? Спасибо!

08 марта 2015, 08:34, Александр, г. Казань
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте Александр!

В случае если ваша вина будет установлена, то квалификация Ваших действий будет зависеть от наличия умысла либо неосторожности в действиях, размера причиненного ущерба, способа порчи имущества.

Это все повлияет на верную квалификацию ваших действий по конкретной статье уголовного кодекса.

Таким образом, чтобы дать верный ответ на ваш вопрос — необходимо знать все обстоятельства дела.

08 марта 2015, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По камерам в темное время суток опознали меня по одежде и по походке

Александр

Интересно как было проведено опознание. Вопрос в том, по каким критериям вас опознания и будет ли такое «опознание» являться доказательством.

Если Вы не признавались лично, и на записи нет четкого изображения вашего лица такое опознание очень сомнительное.

Процессуально опознание можно провести только после возбуждения уголовного дела, предусмотрен порядок проведения этого следственного действия.

Статья 193 УПК РФ. Предъявление для опознания
1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
2. Опознающие предварительно допрашиваются об обстоятельствах, при которых они видели предъявленные для опознания лицо или предмет, а также о приметах и особенностях, по которым они могут его опознать.
3. Не может проводиться повторное опознание лица или предмета тем же опознающим и по тем же признакам.
4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех. Это правило не распространяется на опознание трупа. Перед началом опознания опознаваемому предлагается занять любое место среди предъявляемых лиц, о чем в протоколе опознания делается соответствующая запись.
5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.
6. Предмет предъявляется для опознания в группе однородных предметов в количестве не менее трех. При невозможности предъявления предмета его опознание проводится в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
7. Если опознающий указал на одно из предъявленных ему лиц или один из предметов, то опознающему предлагается объяснить, по каким приметам или особенностям он опознал данные лицо или предмет. Наводящие вопросы недопустимы.
8. В целях обеспечения безопасности опознающего предъявление лица для опознания по решению следователя может быть проведено в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опознаваемым. В этом случае понятые находятся в месте нахождения опознающего.
9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе.

О

08 марта 2015, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожайлуста чего ожидать мне?
Здравствуйте,совершил дтп,с пострадавшим,тяжкий вред здоровью,лечение оплатил расписку с него взял,претензий ко мне не имеют пострадавшая сторона,чего мне ожидать? Парень себя чувствует хорошо общаемся с ним !) скажите пожайлуста чего ожидать мне???
30 августа 2020, 06:59, вопрос №2851880, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Чего ожидать в суде после аренды комнаты без договора, если произошел пожар?
Друг снимал комнату без договора, пожар, вся комната сгорела видимо из-за замыкания, его дома не было. Будет суд. Чего ожидать?Друг снимал комнату без договора, пожар, вся комната сгорела видимо из-за замыкания, его дома не было. Будет суд. Чего ожидать?
06 декабря 2019, 08:15, вопрос №2611738, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Чего ожидать матери, если ребенок хочет жить с отцом?
Ангелина Ефремова: При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?
21 сентября 2018, 19:52, вопрос №2112695, Ангелина,
1 ответ
Семейное право
При разводе ребенок остался со мной, но сейчас хочет жить с отцом, чего ожидать?
При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?
21 сентября 2018, 19:15, вопрос №2112669, Ангелина,
1 ответ
Гражданское право
Чего ожидать на суде по ДТП, если я потерпевший, но был обнаружен алкоголь в крови?
Здравствуйте, в меня врезалась машина я тоже на машине. сильно пострадал . Экспертиза подтвердила мою не виновностт в дтп . Он был пьяный с правами я тоже с алко в крови без прав . Скоро суд . Чего ожидать? Я потерпевший и написал иск на 1млн р. Повторюсь . Чего ожидать на суде? Будет суд присяжных
22 февраля 2018, 16:04, вопрос №1917083, Максим, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015