8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление машины после дтп

Друг разбил мне машину, после этого он переписал свою машину на отца, можно ли признать это действие недействительным, чтобы мне отсудить средства на восстановление моего автомобиля после ДТП?

08 марта 2015, 08:08, петр, г. Иркутск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Сейчас нельзя. Но если Вы обратитесь в суд, Вы имеете право требовать наложения обеспечительных мер на имущество ответчика, если оно у него есть и тогда он не сможет его продать.

08 марта 2015, 08:21
0
0
0
0
петр
петр
Клиент, г. Иркутск

а есть ли шанс взыскать какие либо средства,если он нигде не работает и успел все переписать на родственников? и какой срок взыскания с неплательщика?

08 марта 2015, 08:25

а есть ли шанс взыскать какие либо средства, если он нигде не работает и успел все переписать на родственников? и какой срок взыскания с неплательщика?

петр

Все зависит есть ли у него имущество и от работы приставов. Если имущества нет, то и взыскать ничего не смогут. А какая сумма?

08 марта 2015, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, если СК не выплатила в полном объеме все деньги?
Здравствуйте! Могу ли я продать машину после ДТП. Страховая выплатила, но по независимой экспертизе должна еще 14 тыс+ проценты за просрочку выплаты? выплатит ли остальное если машина будет продана?
14 апреля 2018, 09:36, вопрос №1966922, Мария, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, не дожидаясь экспертизы причиненного вреда здоровью?
Могу ли я продать машину после ДТП если не было экспертизы пострадавшего человека который сидел вместе со мной в момент аварии и что будет если я её продам? Ведь экспертиза назначена по причененному вреду здоровья человеку а не машине почему я не могу продать машину
29 сентября 2017, 13:06, вопрос №1765613, Дмитрий, г. Великие Луки
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я дополнительно отсудить проценты по кредиту, взятому на восстановление авто после ДТП?
Добрый день. Проконсультируете? Произошло ДТП. Полиса у виновника не было. Суд выигран. Исполнительный лист получен. Приставами действия проводятся (безрезультатно). Вопрос - могу ли я попробовать дополнительно "отсудить" проценты по кредиту, взятому на восстановление авто после ДТП? Спасибо.
11 сентября 2017, 11:22, вопрос №1748649, Антон, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ремонт машины после ДТП до экспертизы без страховки.
Можно ли произвести ремонт машины после ДТП, но до экспертизы, страховки у меня нет. Заранее премного благодарен.
10 декабря 2016, 08:13, вопрос №1469119, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина после ДТП как вещ.док
Машина после ДТП признана как вещ.док. и поставлена на платную штрафную стоянку. Следствие закончено и дело в суде. Машину разрешили забрать со стоянки при условии оплаты за время ее нахождения там (уже 4 месяца) за 888 руб. сутки. Что нужно сделать, на что опираться чтоб забрать машину бесплатно?
06 ноября 2013, 16:22, вопрос №284808, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2015