8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ценников на товаре

Добрый день. у меня такой вопрос. Есть салон дверей. Двери купить нельзя, но можно заказать выбрав ряд опций и комплектаций. из многих нюансов составляется итоговая цена на продукт.

в зале выставлены витринные образцы ,чтобы клиент мог посмотреть материалы, общий вид и качество продукта.

Обязательны ли ценники на эти образцы? есть ли способ избежать ценников, так как продукт разнообразный и цена буден зависеть от того ,что выберет клиент.

Возможно ли просто в доступности клиента положить распечатанный прайс с подписью и печатью генерального директора?

08 марта 2015, 07:49, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Надежда!

Вам, исходя из смысла закона «О защите прав потребителей», в любом случае придется представлять покупателю полную информацию о товаре, поэтому без ценника не обойтись. Выход из этой ситуации очень прост. Установите минимальную базовую цену на конкретную модель. Она и найдет отражение в ценнике. Рядом же установите информацию об изменении цены именно этой модели с учетом дополнительных особенностей и опций. Клиент будет видеть базовую цену на ценнике, а со стенда увидит и сам может подсчитать, как будет изменяться стоимость этой двери в зависимости от материала, толщины и других конкретных улучшений, влияющих на общую стоимость модели.

08 марта 2015, 08:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Избежать установления ценников на выставочные двери можно. Для этого Вам необходимо на каждой такой двери разместить информацию, что данный экземпляр является рекламной продукцией и не подлежит реализации (продаже). Дополнительно Вы можете указать о том, что комплектацию дверей (если есть готовые варианты), а также иные свойства, характеристики и итоговую цену необходимо уточнять у продавца.

08 марта 2015, 21:11
0
0
0
0

Так как у Вас возникают такие вопросы, я бы Вам посоветовал воспользоваться помощью адвоката (юриста), для того, чтобы проанализировать Ваши документы на соответствие законодательству.

Упредить беду легче, чем разбираться с её последствиями!

08 марта 2015, 21:14
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Умышленная подмена ценников на товары в супермаркетах
Здравствуйте! Аналогичные вопросы я смотрел, но в ответах отсутствует главное - одно дело, когда в магазине закончилась акция и цена повысилась (а ссылка на нехватку ещё одного нуля вообще потрясающа), но всё же чаще приходится сталкиваться с другим явлением - ценники есть, и цена под ними указана верная, однако ценники товаров со скидками как правило находятся под самой дорогой разновидностью данного товара, не имеющей скидки. Другой объём, фирма или разновидность не так чтобы не указаны совсем, но указаны мелким шрифтом, и тогда как рука тянется к товару со скидкочным ценником - а он находится совсем в ином месте! Так какую цену надо оплачивать на кассе, если я вижу такой вот умышленный подлог? Надежды на то что это всё случайности уже не осталось. Вопрос не относится к ценникам, висящим плотно в ряд (например, так часто мороженое маркируют) и где точно знаешь, что ценник выбранного товара надо сперва поискать. Речь именно о товаре на стеллажах, где под каждой партией свой отдельный ценник, который, очевидно, должен совпадать с товаром, а не относиться к соседней партии товара или товару на другой полке, т.е. именно о умышленном введении в заблуждение покупателей.
14 апреля 2019, 10:17, вопрос №2328158, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли продавец оплачивать разницу в цене товара, если покупатель намерено переставил ценники?
Вечер добрый. Есть товар А и товар Б Товар А имеет существенно низкую стоимость чем товара Б, Допустим товар А стоит 100 рублей, товар Б - 4000. При этом товар А и товар Б отличаются только штрих-кодом, Артикулом, наименованием и ценой. Но умные люди*, переставили 1 еденицу товара Б, убрали ценник товара Б, и всунули товар Б в товар А, далее сфотограффировали и пошли с товаром Б на кассу. Обязан ли продавец Товаров А и Б оплатить за свой счёт стоимость товара Б как за товар А , то бишь 3900 сверху от себестомости товара А *?
21 мая 2017, 21:17, вопрос №1642991, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Несоответствие ценников на прилавке и на кассе
Что делать в такой ситупции,к примеру взяла товар-филе цыпленка,под нимценник 179р,на кассе товар пробили по 249. Потом оказалось,что под филе цыпленка стоит ценник бедро цыпленка,т.е. несоответсвие ценника товару. Могу ли я требовать продать товар по ценнику,установленному на витрине
30 ноября 2016, 19:46, вопрос №1458752, Мари, г. Вологда
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Оформление отношений двух ИП в розничной торговле общим товаром
Добрый день У нас два ИП оба на УСН 6%, две кассы, все продажи пробиваем. Вопрос в том как работать с общим (фактически) товаром без товарищества (нельзя при УСН 6%)? В идеале хочется чтобы можно было работать так: оба ИП продают "все подряд", что есть в отделе, и пробивают по своей кассе, выдают один товарный и кассовый чек. Платят налоги каждый со своих чеков. Работают оба ИПшника как продавцы, через день. Мне видется три направления: 1. Обезличиваем на ценниках товар (не указываем ИП..., только название магазина и адрес) и пробиваем все каждый по своей кассе. Тут как-то надо прикрыть юридически вопрос "чей товар" при проверке; 2. На ценниках пишем чей товар, пробиваем все по одной кассе. Но в данном случае нужен какой-то договор дающий право второму ИП продавать товар первого. 3. Не желательное. Пробиваем товар по той кассе которой принадлежит товар (указан на ценнике). Получается 2 чека. Первый за товар первого ИП, второй - второго ИП. В этом случае нужно какой-то договор безвозмездного взаимного оказания услуг продавца (так как через день работают оба). Второе направление вроде как перспективнее (мне кажется) в плане рисков но сложнее в оформлении. В первом варианте - единственное нарушение - "почему на ценниках не указано кто собственник?". Подскажите как правильнее поступить? Возможно у вас есть свой рецепт?
10 июля 2016, 14:20, вопрос №1309969, Артем, г. Кумертау
18 ответов
Защита прав потребителей
Разница в цене товара на ценнике и в чеке
Я приобрел товар в магазине, но цена на товаре и цена в чеке отличается. Магазин отказывается продавать товар по цене на товаре, ссылаясь на п. 1, 2 ст. 426 ГК РФ. Я могу приобрести товар по цене, указанной на ценнике товара?
23 октября 2015, 18:27, вопрос №1017139, Андрей, п. Дугна
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015